Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивный праздник

Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными - задача каждого дошкольного учреждения. Действительно, невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество. В детском саду «Чишма» провели праздник...

Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными - задача каждого дошкольного учреждения. Действительно, невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество.
В детском саду «Чишма» провели праздник «Мама, папа, я - спортивная семья» под девизом «Береги здоровье смолоду». Этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни.
Праздник подготовили воспитатели Наталья Коновалова, Фирдауса Кубиева, Татьяна Хайрутдинова. Встреча проходила в форме спортивных и познавательных соревнований. В этих состязаниях участвовали 3 семьи: Карповых, Рамазановых и Шайхутдиновых. Как и на всех соревнованиях, работало компетентное жюри, которое все конкурсы оценивало по достоинству. Эстафеты представляли собой разнообразные спортивные игры. Их было много: «Сдуй шарик», «Бег в мешках», разнообразные конкурсы, например: «Кто быстрее накормит своего ребенка йогуртом», конкурс «Загадок на спортивную тему» и другие.
Папы, мамы и их детки справлялись очень быстро. Также родители и приглашенные гости показали свое мастерство в разминке под «Танец маленьких утят». В конкурсе для пап: «Кто быстрее оденет своего ребенка» с этим заданием все папы справились очень быстро. В качестве домашнего задания семьи - участники должны были подготовить рекламу на тему: «Здоровый образ жизни». Здесь очень постарались и угодили жюри все три команды. В конце конкурса все участники получили поощрительные призы. Все три семьи признаны эрудированными, спортивными и музыкальными.
Результатами веселой игры остались довольны все: и участники, и жюри, и приглашенные родители воспитанников детского сада.
От своего имени хочется поздравить всех участников спортивного конкурса: Ольгу и Александра Карповых, Алину и Радика Рамазановых, Ильназа и Лейсан Шайхутдиновых. От всей души, с поклоном и любовью, я вам желаю долгих-долгих лет, большого счастья, крепкого здоровья, хороших дел и спортивных Вам побед!
Наталья КОНОВАЛОВА, воспитатель д/с «Чишма»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск детский сад Чишма