Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортсмены отметили День физкультурника

11 августа профессиональные спортсмены, любители физкультуры, спорта и здорового образа жизни страны отметили День физкультурника. В этот день на территории УСЗ «Олимп» в Новошешминске состоялись праздничные спортивные мероприятия и награждение лучших тренеров ДЮСШ, спортсменов и глав СП за содействие развитию физкультуры и спорта в районе. Спартакиада стартовала в 10 часов...

11 августа профессиональные спортсмены, любители физкультуры, спорта и здорового образа жизни страны отметили День физкультурника. В этот день на территории УСЗ «Олимп» в Новошешминске состоялись праздничные спортивные мероприятия и награждение лучших тренеров ДЮСШ, спортсменов и глав СП за содействие развитию физкультуры и спорта в районе.
Спартакиада стартовала в 10 часов с турнира по мини-футболу среди юношеских команд. В 14.00 к зданию «Олимпа» прибыли взрослые и юные спортсмены района, любители спорта, чтобы принять участие в кроссе, велогонке и поболеть в мини-футболе за мужские команды.
На парадном построении начальник отдела по делам молодежи Ольга Лаврентьева от души поздравила их с праздником, пожелала здоровья, успехов, спортивных побед. Четырем тренерам ДЮСШ были вручены награды Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан: Благодарственные письма - Ильгизару Сабирову, Раису Мифтахутдинову и Валерию Кузнецову, а тренеру Ринату Гатину - Почетная грамота. За вклад в развитие физкультуры и спорта в своих поселениях Благодарственными письмами районного отдела молодежи были отмечены глава Архангельского СП Нина Сердюк, Петропавловского - Светлана Дворецкая и Зиреклинского - Джалиль Гайфутдинов. Дипломами и подарками поощрили 9 спортсменов,призеров Республиканских соревнований добившихся высоких результатов в своих видах спорта, это: Евгений Логинов, Ленар Миннебаев, Динар Миннебаев, Раиль Загрутдинов, Алина Халилова, Алина Хасанова, Булат Мусин, Ильдар Сафин, Ринат Валиуллин. Торжественную часть украсили песни группы «Зажигай» районного Дома культуры на тему спорта и спортивных побед.
Праздник продолжили легкоатлетический кросс и велокросс по ул. Ленина с финишем возле «Олимпа». В беге на 500 метров среди девочек и мальчиков приняли участие школьники из многих сельских поселений. Победители забегов: Гульчачек Исмагилова из с. Тубылгы Тау и Сергей Петров из с. Сл. Архангельская. На дистанции 1000 метров мужского VIP- забега первым финишировал Рафис Вафин, 500 метров среди женщин быстрее всех пробежала Юлия Сайфуллина, а 1000 метров среди мужчин -Ильфат Садыков из Зиреклов. В заездах велосипедистов на 1 км победили Михаил Коновалов и Рашит Сабиров.
Затем все дружно пошли болеть за своих в начавшемся футбольном матче между мужскими командами. Первое место в упорной борьбе завоевали команды «Камаз» (юноши) и команда «Фортуна» (взрослые) из райцентра. В заключительном виде спартакиады - стрельбе из пневматической винтовки победителем стали среди детей: Райхан Зайнуллина и Ильнур Нуртдинов из Шахмайкино, среди взрослых: Татьяна Кумпан из Новошешминска и Петр Федотов из Тубылгы Тау.
Призеры 1, 2,3 мест всех видов соревнований были награждены Почетными грамотами.
Программа насыщенного спортивного дня завершилась поздно вечером праздничной дискотекой.
На снимках: тренеры И. Сабиров, Р. Гатин, В. Кузнецов, Р. Мифтахутдинов (слева направо); забег среди школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск олимп ноаош день физкультурника