Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В «Лыжне России-2020» приняли участие более 170 тысяч татарстанцев

В XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2020», приняли участие 173 300 жителей Казани и других городов и весей Татарстана. Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Основной старт соревнований «Лыжня России — 2020» в Казани был проведен на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. Массовые старты также были организованы в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме Казанки в Ново-Савиновском районе и в Березовой роще Советского района Казани.
Кроме любителей лыжного спорта, в Казани соревновались спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, руководители республиканских министерств и ведомств — всего более 21,5 тысячи человек.
В Казани в рамках забегов спортсмены смогли посоревноваться на финишной стометровой дистанции, победители получили призы. «Финишная суперсотка» приурочена к празднованию 100-летия образования ТАССР.
В районах республики также прошли массовые старты «Лыжни Татарстана». Гонка состоялась в том числе на 35 новых модульных лыжных базах, введенных в эксплуатацию за последние годы.
В рамках проведения «Лыжни России» также было организовано выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».
«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», который предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% в России доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
Соответствующий указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России, подписал Президент России Владимир Путин 7 мая 2018 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X