Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Новошешминском районе спортивный объект вошел в строй

Татарстан - уникальный регион, где созданы условия для занятий спортом, как профессионалов, так и любителей не только в столице, но и в каждом районе и в каждом селе. Только за 2013-2014 годы в Татарстане построили 322 спортплощадки. По республиканской президентской программе строительства спортплощадок в Новошешминском районе за три последних года...

Татарстан - уникальный регион, где созданы условия для занятий спортом, как профессионалов, так и любителей не только в столице, но и в каждом районе и в каждом селе. Только за 2013-2014 годы в Татарстане построили 322 спортплощадки.

По республиканской президентской программе строительства спортплощадок в Новошешминском районе за три последних года построено три универсальных спортивных площадок: 2013 - в райцентре, в 2014 году - в селах Шахмайкино и Ленино. Здесь можно играть футбол, волейбол, баскетбол, в райцентре на площадке есть качели, шведская стенка, горки, стол для настольного тенниса, тренажеры.
В этом году вводятся в строй еще две спортплощадки - в Сл. Архангельской и Зиреклах. Одна из них - в Сл. Архангельской - 5 августа была торжественно открыта. Из республиканского бюджета на это было выделено 2,5 млн. рублей. Площадка специализирована для игры в мини-футбол.
-Мы учли пожелания местной команды при ее строительстве, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Ольга Лаврентьева. -Ребята во главе с тренером Дмитрием Подопреловым регулярно выступают на республиканских соревнованиях и находятся в первой десятке команд Татарстана по мини-футболу.
-В текущем году в районе войдут в строй несколько объектов по республиканским программам, - отметил глава района Вячеслав Козлов. -Сегодня открываем один из них, до 1 сентября еще несколько объектов справят новоселье.
Он поздравил архангельцев с этим значимым событием и пожелал, чтобы спортплощадка не пустовала.
Глава местного СП Нина Сердюк поблагодарила строителей за добросовестную работу и вручила их руководителю Мио Манукян памятный подарок. Тренер местной команды по мини-футболу Дмитрий Подопрелов поблагодарив руководство республики и района за такой прекрасный подарок поспешил с командой на первую тренировку на новый газон.
Право первого символического удара по мячу было предоставлено главе района и он не промахнулся - забил первый гол.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев