Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Новошешминском УСЗ "Олимп" прошло первенство по дзюдо и бадминтону

24 января в УЗС «Олимп» прошло первое Первенство ДЮСШ по борьбе дзюдо среди мальчиков 1999 - 2007 г.р. Его организаторами стали тренер ДЮСШ по дзюдо Сергей Сафонов председатель районной федерации по дзюдо Федор Бурчин.

Победителями в возрастных категориях стали Алмаз Файзуллин, Максим Суворов, Эдуард Мухаметзянов, Уразбай Расулов. Всего участвовало 40 ребят.
Спонсорами выступили Федор Бурчин и директор ООО «Кулонторг» Альфия Сафонова. Всех победителей наградили памятными и сладкими призами. Эти соревнования станут в районе традиционными.
В тот же день 19 воспитанников ДЮСШ приняли участие в турнире по бадминтону, который организовал председатель районной федерации по бадминтону Роман Губкин. Призерами стали Дарья Селиверстова (1 место), Аделя Асматуллина, (2 место), Энже Гафарова (3 место). Среди юношей соответственно Данил Феоктистов, Ришат Валиуллин, Сергей Кудряшов. С ними занимается тренер Сергей Финагентов.
Все победители были награждены памятными подарками от председателя федерации и дипломами.
25 января пловцы нашего района приняли участие в соревнованиях по плаванию среди учащихся в Черемшанском районе. Из 15 наших участников 10 смогли завоевать 1,2,3 места, из них половина (пятеро) заняли 1 место. Молодцы!