Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Высоты покоряются сильнейшим

12 ноября в УСЗ "Олимп" прошли открытый Чемпионат и первенство Новошешминского муниципального района по национальной борьбе на приз главы Новошешминского района, организованные отделом по делам молодежи, спорту и туризму и ДЮСШ. В захватывающих схватках сразились 64 борца - представители 4 районов.

Соревнования открыл почетный гость, многократный чемпион РТ и России по национальной борьбе, чемпион Узбекистана по борьбе на поясах, уроженец нашего района Габбас Ахмадиев., который привез подарки победителям - за волю к победе. Он похвалил ребят за их увлечение красивым видом спорта, за упорство по тренировке своего духа и тела, пожелал юным участникам соревнований победы. Их приветствовал глава района Вячеслав Козлов, который выразил надежду, что их примеру последуют и другие мальчишки, ведь для развития спорта в районе создаются все условия. Команде-победительнице спонсор Шаукат Гуссамутдинов пообещал главный приз - 80-килограммового барана.
Красивые захватывающие бои показали уже опытные 14 -15 летние спортсмены и начинающие - младшие школьники, занимающиеся под руководством своих тренеров совсем недавно.
Первенство выявлялось среди юношей 1994 года и младше в 9 весовых категориях, юноши 1993 года и старше соревновались в 3 весовых категориях. Все команды проявили высокую подготовку. Борцы зарабатывали очки в личном зачете, которые шли в копилку команды. После 10 часового соперничества из 12 комплектов наград 8 золотых завоевали новошешминцы и 4 - гости из Черемшана; 8 серебряных - снова хозяева соревнований, 3 - черемшанцы и 1 - Аксубаевская команда. «Бронза» распределилась так: шесть - у новошешминцев, 4 достались аксубаевцам и 2 - черемшанцам. В общем итоге больше всего очков - 112 - набрала Новошешминская команда и главный судья соревнований Ильгизар Гайнуллин объявил ее сильнейшей. Всем призерам вручили дипломы и денежные призы, а команде-победительнице - кубок и главный приз - барана.
Успех новошешминцев закономерен, ведь тренеры ДЮСШ уделяют большое внимание этому виду спорта. Свои чемпионы национальной борьбы есть во всех СП района: Азеево, Шахмайкино, Тубылгы Тау и др. Юные спортсмены, по их признанию, занимаются с большим удовольствием, уверенно, покоряя новые ступени мастерства. С сентября 2011 года открылась секция в УСЗ «Олимп», ее ведет тренер Айнур Ахметвалиев. Он тоже защищал честь района вместе со своими учениками и на его личном счету «золото». Вот имена новошешминцев - героев соревнований: Шайхурисламов Радис, Галимов Ильфат, Миннебаев Динар, Нуретдинов Дилюс, Ахметвалиев Назир, Залалетдинов Ильшат, Гуссамутдинов Айдар, Миннебаев Ленар, Гиматдинов Линар, Сабиров Рашид, Мифтахутдинов Ранис, Халиуллин Линар, Лотфуллин Рамзиль, Мусин Булат, Сахабиев Булат, Загрутдинов Раиль, Ахметвалиев Айнур, Ганиев Айгиз, Ахметвалиев Ильнур, Гимадиев Раиль. Молодцы, ребята! Так держать!
Ольга Иванова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев