Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юниоры рвутся к победе

Открытый турнир по баскетболу среди юношей и девушек на приз Героя Советского Союза И.Н. Конева состоялся в Черемшане 7 апреля. Участие приняли три команды из Черемшана, и по одной из Аксубаево, Новошешминска и Самарской области. Команда девушек и юношей из нашего района заняла третье место и это неплохой результат. 12...

Открытый турнир по баскетболу среди юношей и девушек на приз Героя Советского Союза И.Н. Конева состоялся в Черемшане 7 апреля.
Участие приняли три команды из Черемшана, и по одной из Аксубаево, Новошешминска и Самарской области.
Команда девушек и юношей из нашего района заняла третье место и это неплохой результат.
12 апреля в Арске в рамках IХ Спартакиады учащихся Республики Татарстан прошли соревнования по армспорту.
В соревнованиях приняли участие 22 команды из городов и районов РТ. Новошешминские спортсмены показали хорошие результаты:
I место заняла Кашапова Ландыш в весе до 55 кг (Шахмайкинская СОШ),
III место - Шайхутдинов Динар в весе до 50 кг (Шахмайкинская СОШ),
V место - Загрутдинов Раиль в весе свыше 80 кг (Шахмайкинская СОШ).
Желаем им удачи на будущих соревнованиях и новых побед.
14 апреля 2013 года в Заинском спортивно-оздоровительном центре прошло третье Открытое Первенство Заинского муниципального района по гиревому спорту среди юношей младшего (1997-99 г.р.) и старшего (1995-96 г.р.) возраста, посвященное памяти мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, мастера спорта РСФСР по гиревому спорту и национальной борьбе В.П. Николаева.
В соревнованиях приняли участие более 100 гиревиков из Заинского, Сармановского, Тукаевского и Новошешминского районов.
Участников соревнований приветствовали: сын В.П. Николаева - Василий Васильевич; ветеран спорта, мастер спорта СССР по вольной борьбе, мастер спорта РСФСР по татаро-башкирской спортивной борьбе, трехкратный абсолютный батыр районного Сабантуя Шамиль Саляхов; мастер спорта СССР, первый тренер Василия Порфирьевича Фаиль Мухаметдинов; мастер спорта СССР по национальной борьбе Фарит Шарипов; близкий друг, ученик, мастер спорта по национальной борьбе Петр Анисимов; заслуженный тренер РТ по татаро-башкирской спортивной борьбе, председатель Совета по физической культуре и спорту при главе Заинского района Азат Хайруллин; ветеран спорта Гамир Тазетдинов. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и туризму.
В присутствии столь уважаемых в мире спорта людей достойно выступили воспитанники подросткового клуба «Ажаган» Камиль Габутдинов и Алсу Валеева (тренер Валеев И.М.). Камиль в весовой категории до 73 кг. занял второе место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск баскетбол