Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные Новошешминские гиревики радуют своими победами

Второй год сборная команда гиревиков на голом энтузиазме тренеров Рината Гатина и Ирека Валеева (т.к. отделение гиревого спорта в ДЮСШ закрыто) участвуют в соревнованиях и турнирах, принося в районную копилку побед очередные медали. 4-6 марта в Уруссу Ютазинского района состоялось Первенство РТ по гиревому спорту среди школьников: мальчиков и девочек...

Второй год сборная команда гиревиков на голом энтузиазме тренеров Рината Гатина и Ирека Валеева (т.к. отделение гиревого спорта в ДЮСШ закрыто) участвуют в соревнованиях и турнирах, принося в районную копилку побед очередные медали.

4-6 марта в Уруссу Ютазинского района состоялось Первенство РТ по гиревому спорту среди школьников: мальчиков и девочек 2000г.р. и моложе, юношей и девушек 1998-1999г.р. Младшая возрастная группа поднимала гири 12 кг (девочки) и 16 кг (мальчики). Старшие тянули гири 16 кг (девушки) и 24 кг (юноши).

Спортсмены сборной команды сел Тубылгы Тау и Зиреклы на этом первенстве заняли призовые места: Алина Хасанова из Тубылгы Тау - 1 место (стала 5-кратной чемпионкой РТ), Алсу Валеева - 1 место (стала 2-кратной чемпионкой РТ), Камиля Габутдинова - 1 место, став чемпионкой РТ (обе из с. Зиреклы). Еще трое спортсменов из Тубылгы Тау завоевали: Рифат Абдрафиков - 2 место. Кристина Миронычева - 3 место и Алия Хатыпова - сразу 2 медали за 2 место среди старших и младших.

Спортсмены и тренеры благодарны за организацию поездки и финансовую поддержку начальнику отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольге Лаврентьевой и надеются на дальнейшее сотрудничество.