Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

3 главных признака, по которым можно понять, что вы здоровы

Здоровье можно потерять в один миг. Так ли это?

Определенно, нет.

Ухудшение состояние всегда происходит постепенно, и наш организм дает нам сигналы, которые чаще всего мы, к сожалению, не распознаем. На проблемы мы обращаем внимание уже тогда, когда ситуация находится в запущенном состоянии.

Хотите это исправить? Если да, то читайте дальше, и вы обо всем узнаете.

Расскажу вам небольшую историю, чтобы вы поняли, что дискомфорт-это не один из признаков, надвигающейся проблемы, а уже непосредственно сама проблема. Как-то раз у меня начал болеть зуб, и я, как человек, который заботится о своем здоровье, решил не игнорировать боль, а пойти к врачу. Я был горд собой, так как не стал запускать ситуацию. Гордость моя улетучилась так же, как и мой зуб, который пришлось удалить. От врача я узнал, что боль наступает в большинстве случаев, когда ситуация уже необратима. Так как же понять здоровы вы или нет?

Первый признак: состояние кожи. Сухость, раздражения, шелушения, высыпания-все это является сигналом о том, что в вашем организме происходят неблагоприятные процессы. Например, если у вас начались проблемы с кожей, то это может свидетельствовать о болезнях желудка, печени, кишечника, почек. Состояние кожного покрова также может говорить о гормональном сбое.

Второй признак: выпадение волос. Это один из самых достоверных индикаторов, так как даже если вам просто не хватает витаминов, то это отразится на ваших волосах. Обычно это говорит о таких неполадках в организме, как: проблемы с гормонами, сниженный иммунитет, злокачественные образования, проблемы с пищеварительной системой.

Третий признак: недостаток или переизбыток веса. Такое может произойти абсолютно из-за любой проблемы, поэтому этот фактор является универсальным.

Обращайте внимание на мелочи, только так вы сможете помочь себе и не запустить проблему. Если нашли у себя один из этих признаков, то незамедлительно обращайтесь к врачу!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5dc4807dfe289100b1a3e29d/3-glavnyh-priznaka-po-kotorym-mojno-poniat-chto-vy-zdorovy-5f4b5f93b567d95cd11fcf3e

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев