Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

3 признака плохой работы поджелудочной железы, которым никто не придает значение

ВНИМАНИЕ! Эта статья носит исключительно ознакомительный характер. Имеются противопоказания. Перед применением рекомендаций и советов из статьи ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом! Любые советы из интернета могут навредить

Первый симптом, котому никто не придает значение - это плохой стул. Он есть, человек посещает туалет "по большому", но содержимое не оформленное. Вместе с каловыми массами выделяется непереваренный жир. Потому что орган не в состоянии выделять необходимые ферменты для переваривания.

Такой стул в медицине называется стеаторея. Он маслянистый, жирный, размазанный по стенкам унитаза.

Второй симптом, которому также мало кто придает значение - это потеря массы тела, не обоснованная диетой. Происходит это потому что полезные вещества, витамины, жиры, белки не усваиваются из пищи. А проходят как "по трубе". Человек из-за такого дефицита начинает худеть.

Как следствие, на фоне дефицита в организме, наступает третий симптомы - это выпадение волос, ломкость ногтей, могут быть переломы костей, истощается организм, появляются отеки на лице, теле.

И третий симптом того, что поджелудочной железе нужна врачебная помощь - это неприятные ощущения после приема пищи. Когда вы что-то съели, а потом живот надувается, появляется боль, может начаться метеоризм. Если обобщить - то после приема пищи вам некомфортно. Вроде и поели, а лучше бы и не ели, так как начинается боль в животе.

 

 

zen.yandex.ru

Подробнее: http://menzela.ru/news/poleznoe/3-priznaka-plokhoy-raboty-podzheludochnoy-zhelezy-kotorym-nikto-ne-pridaet-znachenie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев