Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Чем рискуют хозяйки, используя при уборке моющие средства

Специалисты Роспотребнадзора предостерегли от возможных ошибок.

В Роспотребнадзоре рассказали какие правила необходимо соблюдать при эксплуатация бытовой химии и что может случиться в противном случае.

1. Не стоит смешивать бытовые средства, ведь может пойти химическая реакция. Например, если соединить бытовую щелочь для прочистки канализационных труб с кислотой, то реакции будет столь бурной, что при попадании брызг в глаза можно лишиться зрения.

2. Особенно осторожно следует работать с хлором. При соединении хлорактивных средств с кислотой можно получить быстрое выделение газообразного хлора, что опасно при вдыхании.

3. Для использования в быту рекомендуются нелетучие соединения. Так как, любое дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки поверхностей в помещениях, может оказывать влияние через органы дыхания.

4. Нельзя использовать спиртсодержащие средства вблизи огня, так как они легко воспламеняются.

5. Необходимо тщательно смывать моющие и дезинфицирующие средства с детских игрушек, иначе оно может попасть в рот ребенку.

6. Нельзя использовать в быту средства, содержащие альдегиды и фенолы. Например, формальдегид, который обладает выраженным раздражающим действием на кожные покровы и слизистые оболочки, опасен при ингаляционном воздействии, является аллергеном, обладает эмбриотоксическим действием.

http://chelny-izvest.ru/news/top5/chem-riskuyut-khozyayki-ispolzuya-pri-uborke-moyushchie-sredstva

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X