Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что нужно знать при покупке сезонной обуви

Обувь в зависимости от сезона может быть летней, зимней и демисезонной (весенне-осенней).

Вне зависимости от того, когда приобретается обувь сезонного назначения, гарантийный срок на неё исчисляется с начала соответствующего сезона. Для каждого региона существуют свои сезонные рамки. В республике Татарстан гарантийные сроки для товаров осеннего ассортимента начинаются с 1 сентября, для зимних товаров - с 16 ноября, для весенних - с 16 марта, для летних - с 16 мая. К примеру, сезонная обувь потребителем приобретена заблаговременно, но использовать её необходимо по сезону, иначе можно потерять право на предъявление каких-либо претензий продавцу в отношении качества товара.

При покупке товара нужно внимательно изучать информацию по обуви на упаковке, так как там могут быть необходимые рекомендации по её эксплуатации. Если обувь выбрана не по размеру, то на её поверхности в процессе носки могут образоваться заломы, разрывы и деформация. В отношении недостатков в обуви, которые произошли в процессе неправильной её эксплуатации или в результате приобретения обуви не по размеру, продавец ответственности не несёт. Нередко потребители начинают носить обувь, ориентируясь не на начало соответствующего сезона, а на погодные условия. Однако в случае возникновения недостатка в товаре трудно доказать, что недостатки в товаре возникли не по вине потребителя. Определить истинную причину возникновения недостатков в товаре поможет экспертиза.  

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан рекомендует потребителям для решения спорных вопросов проводить проверку качества товара в независимых экспертных центрах.

 

Государственная инспекция Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите пав потребителей.

Чистопольский территориальный орган

8-(84342)-5-49-85

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев