Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как посеять морковь, чтобы всходы были через 3 дня

Приближается огородный сезон. Многие дачники применяют свои методы посадки моркови. Одни используют простые семена, другие – в гранулах. Не всегда удается получить дружные всходы и большой урожай. Попробуйте посеять морковь новым способом и уже через три дня увидите щеточку зелени.

Причины редких и поздних всходов Семена моркови могут пролежать в земле 3–4 недели. Культура относится к растениям с плохой всхожестью. Это зависит от их качества, состава и температуры грунта. Когда морковь посажена густо, ее потом придется прореживать. Если семена положить в бороздки через большие промежутки, нет уверенности, что все они взойдут. Как получить хороший урожай моркови За 10 дней до посадки заверните семена в тряпочку или положите в мешочек. Они должны свободно размещаться внутри, чтобы не спрессовались, когда набухнут. Завяжите длинной бечевкой. Выкопайте яму на штык лопаты. Аккуратно положите в нее семена. Засыпьте землей, оставив на поверхности конец бечевки. Прикройте место, чтобы грунт не пересыхал. Через 10 дней приготовьте грядку для посадки, сделайте бороздки с интервалом 20 см, хорошо пролейте их водой. Достаньте семена. Они к этому времени набухнут, некоторые дадут ростки. Припудрите семена крахмалом, чтобы не прилипали к рукам. Разложите семена в бороздках через 3–4 см, присыпьте землей. Периодически увлажняйте грядку. Дружные всходы появятся через 3–5 дней.

Источник: https://sovets24.ru/3655-kak-poseat-morkov-ctoby-vshody-byli-cerez-3-dna.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев