Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Народные приметы на 4 июля

4 июля народный праздник-Ульянов день.

На Ульянов день было принято заготавливать липовый цвет. Считалось, что именно в день Ульяна цветущее дерево обретает особую целительную силу. Липовый цвет сушили и заваривали с ним чай осенью и зимой, чтобы лечиться от простудных заболеваний. По погоде 4 июля строили «народные» прогнозы погоды. Если 4 июля роса утром сразу не высохнет, то стоит ждать ливни с грозой. Если папоротник листы к низу закручивает, значит, в ближайшие несколько дней будет солнечно и сухо. Если же папоротник листочки расправляет, то нужно ждать дождя. Сновидение в ночь на 4 июля может быть вещим и предупредить о несчастьях. Стоит попытаться расшифровать сон и учесть предупреждения, которые в нем содержатся.

Запреты, действующие 4 июля в Ульянов день:

- Нельзя ругаться, конфликтовать с человеком, которого любишь. Иначе есть опасность, что помириться с ним будет невозможно.

- Нельзя опаздывать на любовные встречи, чтобы не ставить отношения под удар. - Нельзя сплетничать, проклинать кого-либо, чтобы несчастья не обернулись против того, кто желает другим плохого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев