Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Одна ложка этого средства в день и все хвори зимой будут обходить вас стороной

За окном похолодало так, что по утрам не просто зябко – там реально холодно. А кое-где уже снег выпал и как в таких условиях не заболеть простудой или какой-нибудь вирусной хворью? Есть такое средство – надежное и очень доступное.

Зима близко! А это значит – скоро пойдут простуды, ОРВИ, ОРЗ и прочие вирусные напасти. Как оградить себя и своих близких от этих напастей?

Будь на моем месте врач, он бы сразу сказал: марш в поликлинику ставить прививки! И желательно бегом, а лучше всего не одну.

Это, конечно, выход, но вы же помните, что сегодня все лечебные учреждения превратились в зоны риска. Пойдешь туда совершенно здоровым человеком за какой-нибудь справкой или еще какой надобностью, а вернетесь с болячкой и будьте добры проведите в самоизоляции две недели, как минимум!

А вы заметили, как все мы в своем лексиконе поменяли слово «больничный» на «самоизоляцию»? Лишний раз даже за больничным не хочется обращаться, лучше дома пересидеть, предварительно законопатив все входы и выходы.

Для себя я еще несколько лет до этого кошмарно-ковидного года нашел несколько способов спасения от вирусных инфекций. Один из них привожу здесь.

В конце лета – начале осени мы делаем особую смесь для поддержания иммунитета. За все это время она ни разу не давала сбоев, причем принимали эту смесь все члены семьи – и взрослые, и дети.

Не буду утверждать, что никто не болел, но гораздо реже – один раз за два-три года. Да и болезни протекали гораздо легче.

Для приготовления чудо-смеси берем:

Курагу, изюм, чернослив, сушеный инжир, грецкий орех, натуральный мед – все компоненты по 300 грамм и один лимон.

Сухофрукты и орехи тщательно моем. Затем сушим и измельчаем любым доступным для вас способом – мясорубка, блендер.

Добавляем мед и все тщательно перемешиваем.

Принимать по одной столовой ложке в день после еды. Лучше всего это делать после завтрака.

Хранить смесь в стеклянной банке в холодильнике.

 

Со временем мы начали иногда варьировать состав смеси. Если год был урожайный на кедровые орехи, то грецкие орехи заменяли ядрышками кедровых, или добавляли в смесь в равных долях. Получалось и вкуснее, и полезнее. Кедровые орехи, особенно свежие, это ведь тоже целая кладовая витаминов и ценных микроэлементов. Сложно только добыть 300 граммов ядрышек, но даже с этой задачей можно справиться за один вечер.

Состав: изюм – 300, чернослив – 300, сушеный инжир – 300, лимон -1 шт., грецкий орех – 300, мед натуральный, жидкий – 300.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d0c3d75a003db00affe16d2/odna-lojka-etogo-sredstva-v-den-i-vse-hvori-zimoi-budut-obhodit-vas-storonoi-5f68a4463557c51afdefc476

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев