Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Польза обработки помидоров содой

Собираю по ведру томатов с каждого кустика!

Подкормка помидоров содой очень важна для их крепкого здоровья и высокой урожайности. Вот уже 3 года, как я даю томатам соду, и всегда доволен их ростом и высокой урожайности. Особенно хороша сода для защиты от болезней и пожелтения листвы.

Обработка помидоров содой выступает замечательной профилактической процедурой, надежно защищающей томаты от многих грибковых и вирусных заболеваний. Во всяком случае, вот уже несколько лет, как мои томаты неизменно растут крепкими и здоровыми.

Сажаю помидоры с рулеткой, и всегда собираю шикарный урожай!

Сделать раствор для защитной обработки, внесите в 10 л ведро с водой пару ст. ложек соды, 1 ст. ложку подсолнечного масла, 30-40 грамм натертого мыла. Состав хорошо перемешивается. Обработка проводится с помощью пульверизатора. За сезон, требуется 2-3 процедуры.

 

Раствор, которым обработаны растения, засыхая, образует тонкую пленочку, уберегающую культуры от вредоносных микроорганизмов.

Сода полезна не только для защит помидорчиков от болезней, но еще и для предотвращения пожелтения листвы томатов. Это явление особенно распространенное, когда стоит жаркая и засушливая погода.

Чтобы приготовить раствор от пожелтения листвы помидорчиков, положите в 10 л емкость с водой 1 ст. ложку пищевой соды. Хорошо перемешайте жидкость. Опрыскайте помидорчики с помощью пульверизатора. Обработка проводится 2-3 раз за сезон. Я опрыскиваю растения обычно в июле-августе, так как именно в это время у нас стоит знойная погода.

Так как мои томаты не болеют, а их листва всегда зеленая, я собираю с каждого кустика примерно по ведру вкусных и сочных помидорчиков.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X