Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Учёные опросили долгожителей и онемели, узнав о 6 способах для долголетия

Каждый из нас понимает, что жизнь рано или поздно закончится. К сожалению, не все понимают, что жизнь - настоящий дар, который нужно беречь, а когда понимают - становится слишком поздно.

Можно ли как-то продлить жизнь? Сколько способов существует и что это за способы? Всё это вы узнаете дочитав до конца статьи!

Конечно можно! Наша жизнь зависит всегда только от нас.

Теперь давайте рассмотрим способы продления собственной жизни, которые зависят только от нас. 

Такие способы были выведены с опроса долгожителей, которым за +90.

Способ №1

Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи. Решайте головоломки, разгадывайте кроссворды, пишите нерабочей рукой - дайте мозгу больше нагрузки!

Уже давно доказано, что люди, нагружающие свой мозг, продлевают свой срок в 4 раза.

Способ №2

Ешьте помидоры. Помидоры богаты калием. Их можно добавлять в  бутерброды, есть сырыми - не важно. Употребляя бутерброды, вы снизите риск сердечно-сосудистых заболеваний в 30%.

Ведь для сердца калий очень важен. Конечно, лучше полностью переходить на правильное питание - так вы пополните свой организм всеми необходимыми макро- и микроэлементами, кислотами и прочими веществами. 

Способ №3

Игнорируйте общественное мнение. Вы никогда не узнаете, что думают о вас люди, как и не поймёте причины косых взглядов. Снимите с себя эту нагрузку - это поможет вам избавиться от лишнего стресса.

Способ №4

Заведите домашнего любимца. Во-первых, у владельцев домашних животных кровяное давление ниже, а так же они меньше подвержены стрессам.

Во-вторых, люди с собаками гораздо более активные. Риск сердечных заболеваний снижается. 

Способ №5

Полюбите шоколад. В чистом шоколаде содержатся такие вещества, как полифенолы - они предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Внимание: говорится про чистый, горький шоколад, а не про конфеты. Если употреблять бесконтрольно сладкое, то это лишь негативно отразится на вашем состоянии.

Способ №6

Танцуйте. Танцуя, вы укрепляете позвоночник, укрепляете лёгкие и даже помогает облегчить астму. Следуя всем выше указанным способам, вы укрепите здоровье, станете спокойнее и, конечно же, продлите свою жизнь!

На этом всё! Все эти советы приведены не просто так. Спокойные люди, имеющие хотя бы небольшую физическую нагрузку и окружающие себя позитивом, чаще всего являются долгожителями.  

Следите за своим здоровьем, поддерживайте контакт с родными и будьте счастливы.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/vse_pro_zdorovie/uchenye-oprosili-dolgojitelei-i-onemeli-uznav-o-6-sposobov-dlia-dolgoletiia-zdorovia-i-nastroeniia-5f89a6dd5282a978278b9042

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X