Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Быть мамой – самый близкий образ

В третий день районного тура конкурса «Женщина года. Мужчина года. Женский взгляд» в Петропавловском ДК выступили шесть номинантов. Не удивительно, что самой близкой, и потому многочисленной, оказалась номинация «Женщина-мать». Свои сельские поселения в ней представили школьные педагоги Галина Барсукова из Сл. Архангельская, Наталья Карасева из Ленино, Лилия Борисова из Утяшкино...

В третий день районного тура конкурса «Женщина года. Мужчина года. Женский взгляд» в Петропавловском ДК выступили шесть номинантов. Не удивительно, что самой близкой, и потому многочисленной, оказалась номинация «Женщина-мать». Свои сельские поселения в ней представили школьные педагоги Галина Барсукова из Сл. Архангельская, Наталья Карасева из Ленино, Лилия Борисова из Утяшкино (на снимке, в центре) и библиотекарь Петропавловской школы Нина Паньшина.
Хотя все мамы в этой роли похожи, участницы постарались раскрыть образ исходя из своих мироощущений, личности и индивидуальности. Биографические моменты, семейные будни и праздники они воплотили в рассказах, фотослайдах и даже инсценировке. Их откровения были по-особому одухотворенными и очень позитивными, т.к. отражали главный смысл существования женщины. Рисовать свои автопортреты мамам помогали собственные дети, и даже внуки и старшее женское поколение (мать, свекровь). Яркие краски в их совместное творчество внесли музыка, песни, стихи, танцы.
Номинацию «Женщина: культура и духовность» представила художественный руководитель ДК Сл. Архангельская Ольга Осипова - человек, влюбленный в свою профессию, стаж ее работы на культурной стезе - 18 лет. А завершил отборочный день участник номинации «Мужчина - благородное сердце» - молодой, креативный и очень перспективный учитель физкультуры Петропавловской школы Сергей Ерохин. Обоим конкурсантам на сцене активно помогали школьники - их воспитанники.
Итоги районного конкурса по сложившейся традиции будут подведены накануне 8 марта в РДК на большом праздничном мероприятии.
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев