Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бюджет Новошешминского района принят в первом чтении

11 ноября состоялось 37-е заседание Совета Новошешминского муниципального района. Вела заседание заместитель главы района Надежда Попкова.

На заседании принял участие руководитель исполкома района, исполняющий обязанности главы района Ринат Фасахов. Были приглашены его заместители, начальники отделов исполкома, прокурор района, директора школ, заведующие детсадов, руководители предприятий, организаций и предприниматели.
Повестка дня включала в себя 10 вопросов.
По первому вопросу «О проекте решения «О бюджете Новошешминского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» выступила председатель Финансово-бюджетной палаты Людмила Завалишина. Она предложила депутатам принять проект решения о бюджете района на 2015 год с одинаковым объемом доходов и расходов (т.е. бездефицитный) в сумме 387 млн. 691 тыс. рублей, а на 2016 и 2017 годы 397 млн. 737 тыс. рублей и 412 млн. 639 тыс. рублей соответственно. Проект был принят единогласно в первом чтении. Вскоре состоятся публичные слушания по бюджету.
Далее депутаты приняли проект Устава Новошешминского муниципального района в новой редакции.
На заседании также были приняты решения о внесении изменений и дополнений в Положение о Контрольно-счетной палате района, об утверждении Положения о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе.
Были приняты соответствующие решения еще по ряду муниципальных правовых актов, утверждено Положение о муниципальной службе в Новошешминском районе в новой редакции, Положение о работе с персональными данными в новой редакции, Положение о комиссиях по урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления в новой редакции.
В связи с досрочным сложением депутатских полномочий ряда депутатов, были введены в составы постоянных комиссий Совета района новые депутаты.
На этом 37-е заседание Совета Новошешминского муниципального района завершило свою работу.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев