Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чествовали ветеранов местного самоуправления

Согласно Указа Президента РФ от 10.06.2012 года 21 апреля является профессиональным праздником работников муниципальных образований - Днем местного самоуправления. В этом году он отмечается впервые. Накануне праздника в администрации района состоялось чествование ветеранов органов местного самоуправления.

Собравшихся ветеранов, глав сельских поселений и сотрудников органов местного самоуправления, тепло поздравил глава района Вячеслав Козлов. Он отметил, что сегодня в зал приглашены те, кто долгие годы работал в партийно-советских органах, в сельсоветах, отделах исполкома и внес весомый вклад на благо развития района, во имя процветания родного края.
И сейчас за все, что происходит на селе, какие вопросы возникают у населения - в ответе главы поселений. В последние годы улучшается материально-техническая база органов местного самоуправления, выделены автомобили, ноутбуки, повысилась зарплата. Глава района поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, благополучия и счастья.
С исторической информацией о становлении и развитии местного самоуправления в России выступила нач. орготдела Совета района Альбина Ахметзянова. В той или иной степени самоуправление в России существовало на всем протяжении ее истории. Его развитию положили начало земская (1864 г) и городская (1870 г) реформы Александра II. Создавались выборные губернские и уездные земские собрания, которые заведовали делами.
После революции 1917 года в основу организации власти был положен принцип единства системы советов снизу доверху. К идее местного самоуправления вернулись в конце 1980-х годов в связи с реформой госвласти в стране. А Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 2003 года положил начало муниципальной реформе.
В нашем районе 16 муниципальных образований, где работают 87 человек, 90% из них имеют высшее образование. Сегодня местное самоуправление является весомой составляющей народовластия, действенным инструментом решения как местных, так и общегосударственных задач.
Затем ветераны государственной и муниципальной службы района из рук главы района получили Благодарственные письма, букеты цветов, денежные премии за свой самоотверженный и добросовестный труд и сфотографировались на память. В числе приглашенных на торжественное мероприятие были ветераны, проработавшие в органах местного самоуправления от 15 лет и выше (есть и те, кто трудился 35-40 лет).
От имени ветеранов слова благодарности в адрес руководства района высказала проработавшая 34 года в органах местного самоуправления Анастасия Козлова. Она пожелала всем работникам органов местного самоуправления здоровья, терпения и успехов в их не всегда заметной, но очень нужной деятельности, направленной на повышение благополучия населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск Вячеслав Козлов поздравления