Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Делиться радостью и жизнелюбием

Замечательный концерт в День пожилых людей состоялся в Новошешминском Доме-интернате для престарелых и инвалидов. К традиционному выступлению артистов отдела культуры нынче присоединилась культурная программа нового ансамбля художественной самодеятельности из ветеранов «Селяночка». С поздравлениями к жителям Дома-интерната обратились также его директор Михаил Демидов и зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк. В...

Замечательный концерт в День пожилых людей состоялся в Новошешминском Доме-интернате для престарелых и инвалидов. К традиционному выступлению артистов отдела культуры нынче присоединилась культурная программа нового ансамбля художественной самодеятельности из ветеранов «Селяночка». С поздравлениями к жителям Дома-интерната обратились также его директор Михаил Демидов и зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк.
В празднично украшенной столовой Дома-интерната бабушки и дедушки тепло встречали гостей. Для них исполняли песни группа «Зажигай», Ильназ и Лейсан Шайхутдиновы, Юлия Сайфуллина, Вера Коновалова. Огромный заряд бодрости и истинное удовольствие все получили от выступлений ансамбля «Селяночка» (художественный руководитель директор Черемуховского СДК Вера Коновалова). Его состав - люди пенсионного возраста, но сколько в них энергии, молодого задора и жизнелюбия… Они пели и танцевали с душой и так самозабвенно, что невозможно было ими не любоваться. Под аккомпанемент баяна (Ю. Киселев) они исполнили песни «Деревня», «Уголок России» и другие. Члены коллектива Зинаида Денисова и Татьяна Епишева зажигательно исполнили русский народный танец «Барыня», а Александр Скоков прочел стихотворение собственного сочинения «Цыганок». Их нарядные народные костюмы усиливали впечатление от выступлений. Ветераны доказали, что и в преклонном возрасте жизнь полна радости. И этот настрой явно передавался пожилым обитателям Дома-интерната, ведь щедро дарить душевное тепло, добрые улыбки, внимание и чуткость - главное, ради чего существует этот праздник. В этот день в адрес всех пожилых прозвучало искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.
После концерта по случаю праздника работники Дома-интерната накрыли для своих подопечных стол с угощением. Декада праздничных мероприятий для пожилых людей стартовала…
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск Дом культуры новости района день пожилых