Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутаты Совета Новошешминского муниципального района второго созыва завершили свою работу

8 сентября в большом зале администрации состоялось 46-е итоговое заседание Совета Новошешминского муниципального района. Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов. На заседании были рассмотрены несколько вопросов. По перовому из них - по подготовке к выборам Президента Республики Татарстан и депутатов представительных органов района с информацией выступила зам. главы...

8 сентября в большом зале администрации состоялось 46-е итоговое заседание Совета Новошешминского муниципального района. Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов.
На заседании были рассмотрены несколько вопросов. По перовому из них - по подготовке к выборам Президента Республики Татарстан и депутатов представительных органов района с информацией выступила зам. главы района Надежда Попкова. Она отметила, что у нас образовано 111 округов, по ним выдвинуты и зарегистрированы 216 кандидатов в депутаты. Таким образом, из 111 округов 105 являются на альтернативной основе, 6 - безальтернативными. Из 216 кандидатов мужчин - 118 (55 %), женщин - 98 (45 %), по национальности: русские - 101 человек (47 %), татары - 101 (47 %), чуваши - 12 (5,5 %), другие национальности - 2 (0,5 %). Выступающая также отметила, что все 27 избирательных участков к выборам готовы, вся проведенная работа поможет нам провести выборы Президента Татарстана и депутатов в местные Советы на высоком уровне с максимальной явкой избирателей.
По второму вопросу с подробной информацией о социально-экономическом развитии района за период работы (2010-2015) районного Совета второго созыва выступила зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова.
С информацией о работе депутатов Совета района второго созыва выступила Надежда Попкова. За этот период была проведена большая работа по систематизации и принятию нормативно-правовых документов, внесения изменений в ранее принятые. Было проведено 45 заседаний (8 сентября 2015 года - итоговое 46-е), рассмотрено 279 вопросов.
К глубокому сожалению, за этот период (в 2012 году) скончался депутат Совета района, руководитель КФХ «Архангельское» Евгений Белоглазов - вечная ему память, два депутата сложили полномочия в связи со сменой места жительства, еще два - по собственному желанию.
Надежда Попкова высказала слова благодарности всем депутатам, которые в течение 5 лет одной единой командой внесли свою долю в развитие экономики района и благополучие наших жителей.
Вячеслав Козлов также поблагодарил депутатов за весомый вклад в дальнейшее развитие района и пожелал депутатам, которые будут избраны 13 сентября 2015 года, активной работы и успехов в осуществлении намеченных планов на благо района.
В конце заседания Вячеслав Козлов вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки депутатам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие района - Александру Скокову, Равилю Алукаеву, Татьяне Белоглазовой, Светлане Ерохиной, Кадрии Насыровой, Ивану Улитину и Петру Нестерову (их фото вы можете увидеть на сайте газеты novoshishminsk.ru).
В работе заседания приняли участие Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская и депутаты Госсовета РТ Шамил Ягудин и Миннивалей Хуснутдинов.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X