Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для крещенского купания в Новошешминском районе будут пять ледяных купелей

19 января православные верующие отмечают один из самых главных христианских праздников - Крещение Господне. В этот день принято набирать освященную воду и смывать грехи, окунувшись трижды в прорубь. В нашем районе накануне праздника будут вырублены пять прорубей на речках и родниках в Сл. Архангельской, Сл. Волчья, Сл. Черемуховой, Ленино и...

19 января православные верующие отмечают один из самых главных христианских праздников - Крещение Господне. В этот день принято набирать освященную воду и смывать грехи, окунувшись трижды в прорубь.
В нашем районе накануне праздника будут вырублены пять прорубей на речках и родниках в Сл. Архангельской, Сл. Волчья, Сл. Черемуховой, Ленино и д. Екатериновка.
Богослужение и крещенское купание повсеместно начнутся в 00 часов в ночь с 18 на 19 января, кроме Сл. Архангельской. Там купание состоится с 10 часов дня 19 января.
Для поездки православных жителей райцентра на родник д. Екатериновка будут организованы автобусы, которые в 23 часа ночи 18 января повезут всех желающих от автовокзала, от администрации района и от кафе «Сакура» (вблизи офиса ООО «Петрол-Сервис»).
19 января в Новошешминском районе температура воздуха ночью ожидается до -8, днем -5.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев