Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Домодедовцы рукоплескали новошешминцам

В минувшую субботу большая делегация нашего района во главе с руководителем района Вячеславом Козловым приняла участие в Сабантуе городского округа Домодедово Московской области.

В парке культуры и отдыха «Елочки» была установлена импровизированная татарская деревня с представленной самобытной культурой татарского народа с предметами быта, прикладного искусства, надворными постройками с колодцем.
На подворье царила праздничная атмосфера, всех посетителей угощали национальными блюдами, свежеиспеченными блинами и т.д. Здесь же рядом развернулись основные моменты праздника Сабантуй.
В театрализованном представлении участвовали хореографический ансамбль «Шешминка», лучшие артисты района Ильназ Шайхутдинов, Ильсияр Давлетшина, Ирина Слимова и другие.
В официальной части праздника на летней сцене парка наши артисты достойно представили Новошешминский район и Татарстан и всем собравшимся понравилась яркая концертная программа и творческая фантазия сельских жителей нашей республики.
Принявший участие на празднике Сабантуй Полномочный представитель Татарстана в России, заместитель Премьер-министра республики Равиль Ахметшин тепло поздравил всех с праздником и вручил Почетные грамоты и памятные подарки главе Вячеславу Козлову, главе Акбуринского сельского поселения Жаудату Залалетдинову и директору РДК Ильназу Шайхутдинову за активную деятельность по сохранению и развитию национальных традиций и культуры татарского народа.
Татьяна МАЛАНЧЕВА,
зав. отделом культуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев