Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дорожники встречают праздник с хорошими показателями

С каждым годом улучшается состояние наших дорог и в этом немалая заслуга дорожников Новошешминского участка ОАО «Алексеевскдорстрой».

Накануне их профессионального праздника мы поговорили с начальником участка Динаром Ахметшиным и попросили его рассказать о выполненных работах.

В текущем году удалось сделать немало по строительству новых и капремонту существующих автодорог, - отметил он. –Работы велись почти во всех населенных пунктах района. На сегодняшний день работы выполнены на сумму более 240 млн. рублей.
-Какие основные виды работ можете назвать?
-В первую очередь, конечно, это дорога протяженностью более 3 километров до Новопоселенной Лебедки стоимостью 33 млн. рублей, где сделано капитальное щебеночное покрытие и 500 метров асфальтной дороги внутри деревни. Далее идет дорога до пос. Бакташ протяженностью 4,8 километров и стоимостью 49 млн. рублей. Сегодня там завершается строительство водопропускных лотков.
-Да, это социально-значимые и необходимые объекты. Жители этих деревень особо благодарят вас, дорожников, за завершение этих работ.
-Много работ сделано и в самом райцентре. Построены пять новых автостоянок, по республиканским программам асфальтирована дорожно-уличная сеть на ул. Горького, Луговая, Буреева, Заливная, Отрадная и др. на сумму около 14 млн. рублей.
Наши дорожники работают и на автодорогах Новошешминск-Новотроицк, Азеево-Шентала, Новошешминск-Чув. Чебоксарка. Здесь заасфальтировано более 6 километров дорог.
-В последние годы на средства самообложения благоустраиваются улицы наших сел, эти работы тоже вы выполняете?
-Да, мы ведем укладку ЩПС (щебеночно-песчаной смесью) в ряде населенных пунктов (Слобода Волчья, Ленино, Слобода Черемуховая, Тубылгы Тау и т.д.). Кроме этого, в райцентре проводим ямочный ремонт улиц.
В целом мы в ответе за содержание 214 километров автодорог, на что выделяется около 60 млн. рублей.
-Наших читателей интересует, когда будут асфальтированы дороги до Слободы Архангельской и Черемуховой.
-В текущем году эти работы сдвинулись с мертвой точки. До Слободы Черемуховой сделано 2 км асфальта (из них 800 метров в счет плана 2019 года), а в сторону Слободы Архангельской весной сделали 1 км асфальтной дороги. Хотя и хорошие дороги – очень дорогое удовольствие, но в 2019-20 годах республика обещала финансирование и мы должны завершить укладку асфальта до этого села.
Для справки: Новая дорожная «одежда» с 2-х слойным асфальто-бетонным покрытием стоит около 25 млн. рублей за 1 километр.
-Скоро начнется зимний сезон, какова готовность к зимнему содержанию дорог?
-За последние годы проблем особых не было, зиму встречаем во всеоружии. Готовы 7 КДМ на базе КамАЗов, которые будут разбрасывать песчано-солевую смесь (ПСС), 4 автогрейдера, 5 отвалов, 1 ретор на базе а/м «Урал», бульдозеры и т.д. Заготовлено 11 тыс. тонн ПСС и 500 тонн чистой соли. Думаю, что наши дороги будут всегда чистыми и проезжими и в зимнее время.
-Динар Фаилевич, кого бы хотели отметить накануне своего профессионального праздника?
-В нашем коллективе (а это 130 человек), в основном, все работники добросовестные и трудолюбивые. А сегодня я бы особо отметил созданную новую бригаду по бетонным работам под руководством мастера Александра Щипанова и Ивана Попкова, а также мастера АБЗ Александра Дорофеева, водителя самосвала Сергея Шешолина и оператора АБЗ Владимира Кривошейкина (они удостоены Почетных грамот главы Новошешминского района и вручены сегодня на торжественном мероприятии в пгт. Алексеевское по случаю праздника).
-Спасибо Вам за интересную беседу, примите от нашей редакции искренние поздравления в честь вашего профессионального праздника!
Автор фото

 

Азат МУСИН

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X