Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Единороссы провели праймериз в четырех сельских поселениях Новошешминкого района

28 июня в 4 сельских поселениях района: Краснооктябрьском, Чебоксарском, Петропавловском и Шахмайкинском состоялись предварительные внутрипартийные голосования по выдвижению кандидатов в депутаты сельских поселений.

Голосования прошли по установленному графику, утвержденному политсоветом местного отделения партии «Единая Россия» и на альтернативной основе (по 2 кандидата).
Предварительные выборы в каждом населенном пункте начались с ознакомления с порядком голосования, а затем выборщикам был представлен основной кандидат. Выборщики (так называют тех, кто голосует предварительно) также утверждены политсоветом местного отделения партии «Единая Россия».
Кандидаты кратко рассказали свою биографию и поделились своими ближайшими планами работы в случае избрания их в представительные органы местного самоуправления.
Выборщики задавали вопросы кандидату и, удовлетворившись ответом, отправлялись к избирательным кабинам (голосование было тайным), а потом опускали бюллетени в урну.
Предварительные голосования завершились, члены счетных комиссий приступили к подсчету голосов. Нужно отметить, что итоговая явка на предварительные выборы во всех СП составила сто процентов. И большинством голосов было отдано предпочтение основным кандидатам. Таким образом, в списки кандидатов от «Единой России» в бюллетени на выборах, которые состоятся 10 сентября этого года, будут включены: в Краснооктябрьском СП - Валентина Ембахтова, в Шахмайкинском СП - Ильяс Гаризов, в Петропавловском - Дмитрий Никитин, в Чебоксарском - Николай Николаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев