Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

ЕГЭ и ОГЭ: первые результаты в Новошешминском районе

Стали известны первые результаты экзаменов у 11- классников.

- Русский язык сдавали 62 выпускника. В этом году замечательные результаты. Средний по району 71 балл, «порог» прошли все, - сказала нам по телефону заместитель начальника отдела образования по учебной работе, куратор ЕГЭ по району Гульфия Сираева. - Как сдали русский язык в сравнении с республикой пока неизвестно. Среди наших детей есть один «стобалльник». Лучше всех русский язык сдали 11-классники Новошешминской средней школы, из них выпускница Аделия Фазлиева набрала максимальный результат - 100 баллов.

По базовой математике средний балл - «4», ее сдавали 35 учащихся. К сожалению, есть две двойки, это выпускницы Ленинской школы и Новошешминской гимназии. Они будут пересдавать предмет.

- Девятиклассники обязательные предметы русский и математику сдали примерно на уровне прошлого года, - продолжила Гульфия Лябибовна. - Средняя оценка по математике 3,4. Из 166 сдававших 20 % не набрали нужное количество баллов для прохождения «порога». По русскому языку таких трое, средняя оценка - 3,8.

По обществознанию из 113 выпускников 9 класса первоначально было 23 двойки, из них двое подали апелляцию, в результате «неуды» был исправлен на тройки. Средний балл по предмету 3,9.

Средняя оценка троих, сдававших ОГЭ по иностранному языку - 3, двоек нет, один выпускник подал на апелляцию, ее результат пока неизвестен.

19 девятиклассников химию сдали без двоек со средним баллом 4,05, ИКТ со средним баллом 3,8 и тоже без двоек сдали 7 человек

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X