Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Всю жизнь в сельском хозяйстве

Завтра, 13 октября, исполняется 60 лет со дня рождения начальнику Новошешминского управления сельского хозяйства и продовольствия Сергею Баранову. Всю свою сознательную жизнь он посвятил сельскому хозяйству. Евгений СТАРОВ

Хотя родился Сергей Баранов в г. Ревда Свердловской области, куда его родители ездили на торфоразработки, вся юность и начало трудовой деятельности связаны с Новошешминском. Уже в 1953 году родители вместе с годовалым сыном возвратились на родину в Новошешминск. С ранних лет приобщился Сергей к крестьянскому труду, помогал родителям ухаживать за скотиной, работал в огороде, убирался во дворе. В юные годы любил заниматься спортом. Любимыми видами были лыжи и футбол, а зимой настоящие хоккейные баталии разворачивались на Шешме, на которой сами расчищали лед. Была мечта пойти учиться в спортивный техникум, но колхозу им. XX партсъезда нужны были свои специалисты сельского хозяйства. По направлению колхоза С.М. Баранов поступил в ветеринарный институт, который успешно окончил в 1975 году по специальности ученый зоотехник. После окончания института Сергей отслужил год в Советской армии в ракетных войсках специального назначения в должности прапорщика, а после демобилизации приступил к работе в родном колхозе главным зоотехником.
По семейным обстоятельствам ему пришлось переехать в 1979 году в Нижнекамск, а затем в Горьковскую область. Там он работал главным зоотехником, затем 11 лет руководителем хозяйства и 4 года главным специалистом сельхозуправления.
С 2004 года Сергей Баранов возглавляет Новошешминское управление сельского хозяйства и продовольствия. За эти годы произошли существенные преобразования в сельском хозяйстве, развиваются личные подсобные хозяйства, семейные фермы. Большая помощь оказывается управлением хозяйствам всех форм собственности. За добросовестный труд Сергей Михайлович отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
Вместе с женой Верой воспитали сына Дмитрия, который работает сейчас в Зиреклах руководителем пожарного отряда.
В свободное время увлекается рыбалкой, вечерами смотрит новостные и спортивные программы. Времени на чтение книг сейчас почти нет, но в молодые годы зачитывался ими.
Мы поздравляем Сергея Михайловича с юбилеем и желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск сельхозпродукция сельхозуправление Сергей михайлович баранов

2
X