Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ежемесячное совещание финансово-экономической деятельности района по итогам августа 2014 года состоялось 19 сентября

В начале совещания глава района Вячеслав Козлов поздравил с днем рождения главу Утяшкинского сельского поселения Любовь Котову, а затем поблагодарил всех присутствующих за активно проведенные выборы.

О подготовке, проведении и результатах выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан рассказала зам главы района Надежда Попкова, а затем продолжила совещание предоставив слово председателю финансовой палаты Людмиле Завалишиной.
- Консолидированный бюджет Новошешминского района за 8 месяцев по доходам исполнен в сумме 314,7 млн. рублей или на 68,7 процентов. Из 15 сельских поселений с выполнением плана по поступлению собственных доходов справились 9 сельских поселений. Только от 48 до 66 процентов выполнен план в Тубылгытауском, Екатерининском, Новошешминском, Азеевском , Краснооктябрьском и Буревестниковском СП.
В выступлении было отмечено, что остается полтора месяца до даты окончания сроков уплаты земельных и имущественных налогов, поэтому нужно активизировать работу с населением.
Председатель палаты земельных и имущественных отношений Наталья Гордеева напомнила, что до окончания приватизации осталось 5 месяцев, а в районе не приватизировано 115 квартир.
В Новошешминске не приватизировано 97 квартир, в Красном Октябре - 8, по 3 квартиры в Сл. Архангельской и Черемуховой, по 1 квартире в Сл. Волчьей, Екатерининской, Петропавловской и в селе Ленино. Также она отметила, что из 305 пустующих огородов передано 263 участка, остаются 42 огорода - это на территории Буревестниковского СП 10 огородов, в Екатерининском - 8, в Черемуховском - 7, в Акбуринском - 5, по 4 огорода в Чебоксарском, Новошешминском, 3 - в Зиреклинском и 1 - в Шахмайкинском СП.
Работа по оформлению паспортов на имеющиеся в сельских поселениях плотины ведется.
По выполнению плана дорожной карты по итогам 7 месяцев этого года отчитался глава Ленинского сельского поселения Виктор Веретенников:
- Численность населения, проживающего на территории СП, составляет 840 человек, из них трудоспособных - 364 человека, которые трудятся: в бюджетных сферах - 61, в сельском хозяйстве - 56, в промышленности - 76, в хозрасчетных учреждениях - 12, в торговле - 48, ИП и другие - 30, в домашнем хозяйстве - 35, за пределами района - 46 человек.
За 8 месяцев жителями получено 13 кредитов ЛПХ на общую сумму 2 млн. 86 тысяч рублей. Семейных ферм за этот период не создано, а поголовье КРС увеличилось на 14 голов, овец - на 30 голов и свиней на 41 голову (за счет закупки молодняка).
Для создания комфортного проживания граждан выполнена работа по строительству и ремонту внутрипоселковых дорог на сумму 1 млн. рублей, построена водонапорная дамба, введен один жилой дом площадью 84 кв.м.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев