Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Их призвание - помощь людям

Ежегодно с 2000 года 8 июня мы отмечаем свой профессиональный праздник - День социального работника. Социальные работники - это люди, организующие работу по оказанию гражданам необходимой помощи и поддержки, отдающие все свои силы поиску выхода из кризисных ситуаций, в которых оказались граждане. К сожалению, последние годы все больше людей оказываются...

Ежегодно с 2000 года 8 июня мы отмечаем свой профессиональный праздник - День социального работника. Социальные работники - это люди, организующие работу по оказанию гражданам необходимой помощи и поддержки, отдающие все свои силы поиску выхода из кризисных ситуаций, в которых оказались граждане.
К сожалению, последние годы все больше людей оказываются в тяжелой жизненной ситуации, а это приводит к стрессу, понижению самооценки. Социальные работники принимают на себя значительную часть людских проблем. К нам идут все - и малоимущие, и люди с достатком. Кто-то больше всего нуждается в материальной помощи, у кого-то дефицит общения, кому-то нужна психологическая поддержка.
Ежемесячно специалистами социальной защиты и филиала республиканского центра материальной помощи производится начисление различных видов пособий и компенсаций более 7000 получателям, что составляет 48% населения района. Кроме этого, осуществляется направление на реабилитацию инвалидов в реабилитационные центры, пенсионеров на санатарно-курортное лечение, оформление для устройства в дома-интернаты, справок для студентов на назначение социальных стипендий, выделение субсидий на улучшение жилищных условий ветеранам войны, предоставление технических средств реабилитации и многое другое.
В подразделениях и учреждениях социальной защиты трудятся замечательные, преданные своей профессии люди. Сегодня предъявляются высокие требования к уровню компетентности специалистов отрасли, умению перестраивать свою деятельность для достижения социально значимых результатов, знаниям особенностей и потребностей социально уязвимых категорий населения. Такими специалистами являются директор филиала республиканского центра материальной помощи Людмила Сорокина, специалист филиала Вера Валиуллина, специалист отдела социальной защиты Наталья Гурьева (в этом году награждена нагрудным знаком Отличник социальной защиты РТ), директор центра социального обслуживания «Забота» Ольга Попкова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Гулюса Иванова. Благодарственным письмом от Министерства труда, занятости, социальной защиты РТ был отмечен труд официантки Дома-интерната Ирины Марановой и Почетной грамотой награждена старшая медсестра этого же заведения Ольга Шилова.
Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником, который был утвержден в знак благодарности за ваш нелегкий, но жизненно необходимый людям, труд, пусть вам всегда сопутствуют профессиональные успехи и личные удачи, а ваши добрые дела вернутся в ваши дома и семьи счастьем, здоровьем и благополучием. Пусть ваш благородный труд приносит радость, удовлетворение и уверенность в том, что жизненный выбор сделан правильно!
Альфира ГАЙФУТДИНОВА,
начальник отдела соцзащиты
На снимке: Ольга Шилова с подопечным

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск дом престарелых