Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодые семьи могут погашать ипотеку социальными выплатами по программе «Жилище»

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев также утвердил новые правила по важной теме управления средствами на капитальный ремонт жилых домов.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев разрешил молодым семьям, которые получают социальные выплаты по программе «Жилище», направлять их на погашение ипотеки. Об этом он сообщил 30 мая на совещании с вице-премьерами в подмосковных Горках, пишет источник.

- Постановление вносит изменение в целевую программу «Жилище» и дает возможность молодым семьям, которые получают социальную выплату, направить эти деньги на погашение ипотеки, - сказал Медведев.

Также в понедельник он подписал постановления по защите денежных средств, направляемых на капремонт жилых домов.

- Они касаются жилищного законодательства и конкретизируют отдельные финансовые вопросы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, - сказал глава правительства. - Эта тема, которая неоднократно поднималась во время моих встреч с общественностью, с коллегами по партии «Единая Россия» и просто с людьми.

В частности, речь идет о порядке размещения временно свободных средств регионального оператора, которые планируется направить подрядчикам после окончания работ.

- Чтобы эти деньги не исчезали и естественно не подвергались избыточному воздействию инфляции, они могут временно размещаться на банковском депозите, - отметил Медведев. - Полученные при этом дополнительные доходы должны быть потрачены только на цели капитального ремонта. Вот такие правила теперь утверждены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев