Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На элеваторе – первый хлеб нового урожая

Первые 200 тонн зерна нового урожая поступило на Чистопольский элеватор в минувший вторник из хозяйств нашего района. Азат МУСИН Вся колонна первого хлебного обоза из 11 большегрузов состояла из автомашин агрофирмы «Татарстан» (рук. Г.М. Сулейманов), КФХ «Козлов В.В.» и ООО «КФХ «Архангельское» (рук. Е.А. Белоглазов). На этой неделе почти все...

Первые 200 тонн зерна нового урожая поступило на Чистопольский элеватор в минувший вторник из хозяйств нашего района.
Азат МУСИН
Вся колонна первого хлебного обоза из 11 большегрузов состояла из автомашин агрофирмы «Татарстан» (рук. Г.М. Сулейманов), КФХ «Козлов В.В.» и ООО «КФХ «Архангельское» (рук. Е.А. Белоглазов).
На этой неделе почти все хозяйства района приступили к уборке зерновых - озимых и ранних яровых культур. По словам начальника райсельхозуправления Сергея Баранова, хлеба в районе неплохие, только необходимо именно сейчас мобилизовать все силы и технику на высокие темпы уборки хлебов, не допуская потери зерна.
Первый хлебный обоз тепло встретили на Чистопольском элеваторе, где также были обозы из Алексеевского, Аксубаевского и Чистопольского районов. По случаю первой хлебосдачи состоялся митинг, где приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, главы, начальники райсельхозуправлений, руководители хозяйств и водители автомашин из вышеназванных 4 районов, а также работники элеватора.
В своем выступлении Марат Ахметов поздравил земледельцев с началом уборки хлебов, отметил, что зерно будет дорогим, т.к. в ряде регионов России засуха (уже сейчас поступают заявки на покупку не только зерна, но и соломы), цены на зерно станут известны на этой неделе. Поэтому земледельцы должны работать мобилизованно, не допуская потерь и делать побольше запасов зерна и кормов.
Перед собравшимися выступили участники художественной самодеятельности, водителям и руководителям хозяйств, откуда поступил хлеб, были вручены денежные премии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск уборочная уборка