Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На грани нарушения

Районным ОНД совместно с руководителем исполкома Новошешминского сельского поселения был проведен рейд с целью проверки правильной парковки автомобилей на улицах райцентра.

Поводом для рейда явилась коллективная жалоба от жителей с. Новошешминск, проживающих по ул. Придорожная. Комиссия выехала по указанному адресу для выявления нарушителей, в частности владельцев автомашин, неправильно припарковавших свой автомобиль, которые тем самым перегораживают проезд пожарной техники к общественным, административным зданиям и жилым домам.
На месте было установлено, что действительно на прилегающей территории к административному зданию ООО «Петрол Сервис» и на прилегающей улице вдоль обочин достаточно большое количество припаркованных автомашин. Были проведены замеры расстояния для проезда пожарной техники и установлено, что расстояние соответствует противопожарным. Но обращаем внимание - лишь 10 сантиметров отделяет владельцев автомобилей от составления на них протокола об административном правонарушении (ч.8 ст.20.4 КоАП РФ), влекущее за собой штраф от 1000 до 150 000 руб.
Андрей Шишлов,
дознаватель ОНД по Новошешминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев