Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Накануне Родительского дня глава района Вячеслав Козлов обратился к новошешминцам

Уважаемые жители района!

28 апреля 2020 года отмечается родительский день (Радоница) – главный день поминовения всех усопших.
В этот день принято поминать умерших близких в храме, а также молитвой на кладбище, приехав на могилу, предварительно наведя там порядок.
К сожалению, в текущем году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции ЗАПРЕЩЕНО посещать кладбища до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации. Есть специальное Постановление Правительства РТ по этому вопросу. Кладбища будут открыты только для процессий погребения и участия в похоронах.
Руководство Новошешминского района, лично глава района Вячеслав Козлов обращаются ко всем жителям и гостям района воздержаться от посещения кладбищ в эти дни, особенно 28 апреля. Новошешминцам необходимо заранее известить своих родственников за пределами района, которые собираются приехать на малую родину, об этом временном запрете во имя сохранения своего здоровья и здоровья близких.  
Уважаемые жители района! Давайте повременим с наведением порядка на кладбищах – у нас еще будет время благоустроить могилы, а помянуть своих усопших родных можно и у себя дома.
Также напоминаем, что за нарушение запрета посещать кладбища предусмотрены штрафные санкции и соответствующие службы будут вынуждены их применять в отношении нарушителей введенного режима.
Дорогие новошешминцы! Просим вас воспринять сказанное выше с пониманием. В это сложное время такие меры профилактики необходимы. Наши совместные усилия помогут нам справиться с угрозой распространения этой инфекции.
Берегите себя и своих близких!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев