Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На "Кроссе Татарстана - 2016" участвовали многие новошешминцы

25 сентября в рамках проведения всероссийского дня бега "Кросс Нации - 2016" в районе прошел массовый забег "Кросс Татарстана - 2016".

В массовом забеге приняли участие работники Совета и исполкома района, руководители предприятий и организаций со своими коллективами, население старшей возрастной группы, студенты и школьники - всего более 500 человек.
Маршрут легкоатлетического забега был традиционным, как и в прошлые годы. Он прошел по улице Ленина с дистанцией 2500 м.
В этом году одновременно решили помериться силами, и стар, и млад - старт был дан одновременно для всех возрастных групп. Ведь главное не победа, а участие. Замечательной особенностью подобных забегов является их демократичность - каждый может бежать в зависимости от возраста и своих возможностей. Вдохновлял на спортивные достижения и погожий солнечный денек.
Каждый из бегунов старался по мере сил проявить себя, ведь участие в таком крупномасштабном мероприятии не просто приятно, но и почетно. Кроме того, здесь можно поболеть за своих, и просто хорошо провести время. Многие пришли поучаствовать целыми семьями. Например, мама Резеда Ахметова пробежала дистанцию вместе с дочкой-первоклассницей Гузель и сыном Рустемом, учеником 2 класса, сама была инициатором совместного участия в кроссе.
После финиша состоялось награждение победителей в разных номинациях. Грамоты и подарки вручали руководитель исполкома района Ринат Фасахов и директор ДЮСШ Валерий Кузнецов. В номинации «Самая дружная семья» победила, конечно, семья Ахметовых, «Самым дружным коллективом» была признана команда райгаза. На пьедестал для награждения поднимались также «Самый старший участник» - Лариса Федорова (редакция), «Самый молодой участник» - Никита Кузнецов (Новошешминская средняя школа), «Самый быстрый участник» - Андрей Мирясов (отдел полиции), «Самый активный руководитель» - Ирина Лихачева (директор Новошешминской начальной школы).
В этот же день массовые забеги прошли во всех населенных пунктах района с общей численностью участников более 2000 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев