Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На открытии главной елки наградили победителей конкурса

28 декабря на площади перед РДК состоялось торжественное открытие главной елки района.



В текущем году праздничная предновогодняя программа началась автопробегом Дедов Морозов по улицам райцентра, их поздравлениями коллективов учреждений и организаций. Далее в парке культуры и отдыха сотрудники отдела молодежи провели новогодний квест-конкурсы, а после ледового шоу на катке Деды Морозы прошествовали в свою резиденцию на площадь РДК, где и состоялось торжественное открытие главной елки района.
Площадь перед РДК украсили новогодняя елка и множество различных снежных, ледяных и из другого материала красивых фигурок, здесь же установлена ледяная горка для детей, а световое оформление вообще смотрелось превосходно (оно намного лучше, чем в прошлые годы). Многие собравшиеся в этот вечер на площади новошешминцы отметили, что новогоднее оформление в текущем году очень красивое и праздничное.
Торжественное открытие главной елки началось с выступления творческих коллективов района с участием Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей, исполнением задорных новогодних песен.
Всех собравшихся на площади тепло поздравил глава района Вячеслав Козлов.
-Мы встречаем Новый год с неплохими показателями во всех сферах производства, - отметил он. -Примите слова благодарности за ваш труд, любовь и преданность родному району. Благодаря вам наш район развивается, становится краше и благоустроеннее. Поздравляю всех жителей района с наступающим Новым годом, желаю мирного неба, крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний.
Затем были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление. Денежные сертификаты вручили призерам Вячеслав Козлов и руководитель исполкома района Ринат Фасахов. Среди организаций райцентра 1 место у ЦРБ, 2-е поделили казначейство РТ с финпалатой и электросетями, на 3-м месте – три учреждения – райгаз, ДШИ и ИП Сабиров Ш.Ш. Среди предприятий потребительского рынка 1-е место присуждено ИП Панфиловой Н.П., 2-е место у ПИ Арбузовой Л.А., 3-е – у ИП Ахметова М.М. Среди школ и детсадов 1 место заняла Ленинская школа, на 2-м месте – Новошешминский детсад «Ландыш», на 3-м месте сразу 4 учреждения: Краснооктябрьская школа, Новошешминская гимназия, Шахмайкинский детсад «Ромашка» и Зиреклинский детсад «Йолдыз». Среди сельских поселений лучшее оформление в Петропавловском СП, на 2-м месте – Азеевское и Архангельское СП, на 3-м месте – Ленинское, Екатерининское и Тубылгытауское сельские поселения.
Определены победители и среди домохозяйств района, где жители красочно оформили территории перед своими домами. 1 место присуждено семье Ризвановых из Шахмайкино, на 2-м месте – семьи Ивановых и Шайхутдиновых из райцентра, на 3-м месте – семьи Зигангировых из Чертушкино и Солововых из Новошешминска.
В текущем году также прошел и конкурс Снегурочек. Победителем признана Татьяна Коновалова, призерами также стали Зульфия Якупова, Илюза Валиуллина, Дарья Янова и Наталья Шолгина. Призы им вручила спонсор конкурса предприниматель Тансылу Якупова.
После продолжительного новогоднего фейерверка на площади продолжились праздничные гуляния, благо, что и погода стояла отличная.

Азат Мусин. Фото автора. 
 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не автопробег надо устраивать было, а на санях в конной упряжке ехать. Организаторы вы что сказки не смотрели что-ли? Сани со звездой же есть у вас от кузницы счастья которые вы таскает везде для показухи. Дед мороз надувной сломался тогда когда он нужен. Натянули арматуры с проводами и думаете красиво получилось. Спросите лучше у населения как праздник организовать если сами не умеете.