Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На учебу – как в картинную галерею

Значительно обновленной после капитального ремонта встречала Новошешминская гимназия 1 сентября своих учителей, учеников, их родителей и гостей. А стены коридоров украшены репродукциями картин известных художников и создается впечатление, что находишься в картинной галерее. Евгений СТАРОВ

Первый звонок для учащихся гимназии прозвучал после торжественной линейки, проведенной из-за прохладной погоды в спортивном зале. Аплодисментами приветствовали собравшиеся пополнение - учеников пятых классов, впервые переступивших порог школы. С началом нового учебного года тепло поздравила всех директор гимназии Татьяна Сырова. Она поблагодарила строителей за качественный ремонт, в результате которого преобразились холл, внутренние помещения, туалеты, заменено отопление и подарила руководителям ЗАО «Стройсервис» Халиму Бильданову и Шавкату Сабирову подарки. Большой вклад в текущий ремонт внесли также учителя, ученики и их родители. В этом году гимназия пополнилась новым оборудованием для кабинетов, спортинвентарем. За победу в конкурсе «Школа после уроков» будет переоборудован старый спортзал в актовый зал. Зам. директора Ирина Ермолаева рассказала об участии учащихся в различных конкурсах, подвела итог прошлого учебного года, и отличники были награждены похвальными грамотами и подарками, спонсорами которых стал предприниматель Фарит Курмаев.
С приветственным словом к коллективу школы выступил глава района Вячеслав Козлов. Он отметил, что около двух тысяч детей пришли 1 сентября в школы района, поблагодарил строителей за хороший капитальный ремонт, а коллектив за отличную подготовку гимназии к новому учебному году. Поздравив с праздником, глава района пожелал коллективу гимназии всегда быть на высоте.
На линейке были представлены новые учителя, пришедшие в гимназию в этом учебном году. Победители во Всероссийском конкурсе «Мудрая белка» отмечены грамотами и подарками.
Порадовала собравшихся исполнением песен Гульназ Насырова.
После прозвучавшего звонка дети прошли в свои классы, и начался поход за знаниями. Пожелаем же им успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X