Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Надежда на лучшее будущее есть!

Начиная с 2007 года новошешминцам выдано 684 сертификата на материнский капитал. Уже в этом году их обладателями стали более 40 мам. Во вторник, 26 августа, получили сертификаты еще 4 счастливые мамы.

В праздничной и теплой обстановке в здании районного ЗАГСа женщин поздравляли с новорожденными и с получением сертификатов начальник отдела Пенсионного фонда Лилия Хиразева и начальник отдела ЗАГС Алия Миръякупова.
Семья Губкиных пополнилась дочкой Калерией, куда пойдут средства материнского капитала - мама Мария еще не определилась, но знает, что они пригодятся для будущего маленькой Леры. А Вера Валиуллина уже знает, куда пойдут эти деньги - на погашение ипотеки. Она так и сказала: «Выручает нас малыш, иначе бы до самой пенсии платили этот кредит». Акимушка - любимец всей семьи уже стал помощником.
Еще не определились с выбором Лейсан Газизова с дочкой Ильсияр и Эсмира Муханова с сынишкой Евгением.
Анна Соловова, Ольга Муханова, и Елена Валеева свои материнские капиталы уже получили и определили по назначению, а на праздник их пригласили, чтобы поздравить с рождением четвертых в семье детей. Если верить гороскопам, то Маша Соловова будет трудолюбивой, но ранимой девочкой. Евгений Муханов станет благородным рыцарем и очень смекалистым пареньком. Раиль Валеев будет милосердным, усидчивым и беспристрастным человеком. У Залины Лизуновой родился третий малыш - Роман, быть может, станет полицейским. Его имя говорит о том, что он мечтает о подвигах, умеет решать конфликтные ситуации, ведет здоровый образ жизни. Залина говорит, что они и материнский капитал получили и землю для подсобного хозяйства им бесплатно выделили, за что она очень благодарна.
Кем бы ни стали в будущем эти и все новорожденные дети, главное для них сейчас и потом - это любовь и забота родителей, а также поддержка государства. Пусть их детство будет счастливым, а будущее надежным.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев