Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Необходимая служба

В воскресенье отмечают свой профессиональный праздник работники бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства. Основной объем услуг жителям райцентра и ряда населенных пунктов оказывает ООО «Новошешминское МПП ЖКХ», возглавляемое Рафисом Хуснуллиным. Евгений СТАРОВ

Свой профессиональный праздник коллектив коммунальной службы встречает с неплохими показателями. Прибыль за 2011 год составила 312 тысяч рублей, потребителям отпущено 312 тысяч кубометров воды, принято 69 тысяч кубометров сточных вод. Всего водой обеспечивается 1750 абонентов среди населения и 64 абонента среди организаций. Водой обеспечиваются жители райцентра, сел Акбуре, Сл. Екатерининская, Сл. Черемуховая, Красный Октябрь, Новопоселенная Лебедка и деревни Екатериновка. Водоотведение организовано от 1207 абонентов среди населения и от 25 организаций. На балансе МПП ЖКХ содержатся модульные котельные, которые обеспечивают теплом ряд административных зданий и учреждений. В прошлом году при поддержке руководства района было заменено 2 километра водопровода в райцентре и более 2 километров в селах района, которые обслуживает эта организация, проведена реконструкция оборудования на нескольких водозаборах. Основной проблемой водоснабжения населения является большая изношенность водопроводов, только за прошлый год было устранено более 100 утечек воды и на этой неделе мы застали бригаду ремонтников на ликвидации одной из утечек в райцентре. В планах на следующий год работа по замене водоводов будет продолжена. Всего коллектив коммунальной организации насчитывает 36 человек, по сравнению с прошлым годом число работающих сократилось на 12 человек, за счет внедрения автоматики на объектах. Добросовестно работают на водозаборах слесари Анатолий Тарбанов, Николай Темников, Александр Мельников. На устранении утечек трудятся экскаваторщик Петр Маланчев, водитель спецмашины Валентин Гогольков. За электрохозяйством следит Валентин Абрамов. Грамотно ведут бухгалтерский учет и экономическую работу Зинаида Писцова и Зайнап Нуруллина.
Коллектив работников МПП ЖКХ обеспечивает население жизненно-важными услугами. Мы поздравляем их с профессиональным праздником и желаем дальнейшего улучшения обслуживания населения.
На снимке: В. Суворов, слесарь, В. Гогольков, водитель, Н. Пузиков, гл. инженер, Р. Хуснуллин, руководитель, В. Пузиков, водитель, В. Павлухин, токарь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined ќкх