Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Непреодолимый порок

11 декабря члены комиссии по делам несовершеннолетних срочно выехали в Слободу Екатерининскую. Оттуда пришло сообщение, о том, что многодетная мать малолетних детей уже несколько дней злоупотребляет спиртным. Сопровождала комиссию глава местного поселения Наталья Баранова.

В дом за семью замками мы вошли с разрешения хозяйки, и пока она открывала каждый замок, из почтового ящика достали квитанции на оплату услуг - это около 7 тысяч.
- Почему такая большая задолженность? Сможешь ты оплатить услуги, или опять отключат газ за неуплату? Ты понимаешь, каким испытаниям подвергаешь детей?
- на эти вопросы ответа не последовало.
Ее гостью, также хорошо «подвыпившую» мы нашли в подполе (спряталась), и покаялись - пусть бы сидела. Такого каскада матерной брани наслушались в адрес каждого присутствующего, не исключая и хозяйку.
- Зачем тебе такая гостья - скандалистка?
- Скучно, - это ответ матери двух детей.
- И тебе нечем занять себя? Ну, хотя бы сказки почитать детям, если сама не можешь создать им сказку, лишь сплошные драмы.
Кстати, на двоих старших она уже лишена родительских прав. Да и гостья - тоже мать несовершеннолетней дочери, которая в эти дни особенно нуждается в материнской поддержке и помощи.
Члены комиссии заглянули еще в два дома, которые состоят на учете, как неблагополучные. По результатам многих проверок на мать двух подростков, скорее всего, будут собираться материалы в суд о лишении родительских прав. Ее порок - злоупотребление алкоголем и иждивенческий образ жизни - непреодолим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев