Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Николай Чукашов: «Работаем с удовольствием»

Организованно начали весенне-полевые работы в Утяшкинском отделении ООО «Агро-Основа». На конец прошлой недели здесь, в основном, завершено боронование зяби и полным ходом идет сев яровых культур.

В беседе с нами руководитель отделения Адхам Сибгатуллин отметил, что всего предстоит засеять более 1,5 тыс. гектаров яровых зерновых культур и однолетних трав, по 500 гектаров займут кукуруза и подсолнечник, 300 гектаров планируют оставить под пар.
В отделении около 1,5 тыс. гектаров занято под озимыми культурами, состояние их удовлетворительное. Они подкормлены минеральными удобрениями, идет их боронование. Также завершено боронование многолетних трав, которые занимают площадь в 1000 гектаров. Более 200 гектаров злаковых трав получили подкормку.
Сев планируют провести посевными комплексами «Кузбасс» и «Агромастер», которые выполняют три операции (культивация, сев, прикатывание) за один проход.
В день нашего посещения хозяйства сев ячменя проводился именно посевными комплексами «Кузбасс». За рулем мощного К-701 один из опытных и добросовестных механизаторов хозяйства Николай Чукашов. Свое дело он знает досконально и уже 12 лет в своем родном хозяйстве без него не обходится ни одна посевная. В посевном звене также сеяльщик-заправщик семян Накип Гайнуллин и водитель КамАЗа, подвозящего семена, Ильшат Фаттахов.
- Вкусную горячую еду два раза в день доставляют прямо в поле, ГСМ есть, задержек с семенами нет, техника не подводит, так что работаем с удовольствием и постараемся завершить сев в оптимальные сроки, - говорит Николай.
Азат МУСИН. Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X