Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новошешминская гимназия удостоена премии в 1 млн. рублей

Новошешминская гимназия заняла первое место среди сельских общеобразовательных школ республики по подготовке к новому учебному году и получила премию 1 миллион рублей. Республиканский конкурс проходит уже третий год, а Новошешминская гимназия в число конкурсантов попала впервые: здесь многое решает жребий, так как в данном конкурсе могут участвовать только три любые...

Новошешминская гимназия заняла первое место среди сельских общеобразовательных школ республики по подготовке к новому учебному году и получила премию 1 миллион рублей.
Республиканский конкурс проходит уже третий год, а Новошешминская гимназия в число конкурсантов попала впервые: здесь многое решает жребий, так как в данном конкурсе могут участвовать только три любые школы из района. В этом году счастливый «билет» достался также Екатерининской школе и Зиреклинскому лицею. Но зональный тур конкурса выиграла гимназия, набрав 100 баллов из 100 возможных по итогам 15 пунктов.
- Мы знаем достоинства нашего учреждения и надеялись на победу в республиканском конкурсе, ведь и в этом году, как и в прошлые годы, коллективом проделана огромная работа. Ну, в крайнем случае, второе или третье место мы должны были взять, - рассказывает директор гимназии Татьяна Сырова. - А это тоже немалая премиальная сумма: если за 1 место - 1 млн. рублей, то за второе -750 тысяч, за третье - 500 тысяч рублей.
- Как вы распорядитесь этим миллионом?
- Эти деньги предусмотрены на оснащение общеобразовательных учреждений новым оборудованием. Мы предполагаем закупить во все классы интерактивные доски и мультимедиа, а также обновить компьютерный класс (там есть еще компьютеры 2007 года выпуска).
Для Новошешминской гимназии - это третий выигранный миллион за последнее десятилетие. Первый был выигран во Всероссийском конкурсе сельских общеобразовательных школ в 2006 году. Второй миллион - в татарстанском конкурсе в 2007 году. И первый и второй миллионы рублей помогли гимназии оснаститься оборудованием.
Классы, кабинеты, музей школы - все это на фото на нашем сайте novoshishminsk.ru.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев