Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новошешминские женщины на торжествах в Казани

Как мы уже информировали наших читателей, 5 марта делегация женщин нашего района приняла участие на торжественном Президентском приеме, посвященным Международному женскому дню 8 марта и подведению итогов республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», который прошел в Концертном зале Деревни Универсиады г. Казани.

В состав нашей делегации вошли достойные представители района. В их числе и трое участников и победителей зонального конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Это - Татьяна Сырова, которая из 40 лет своей педагогической деятельности 28 лет проработала руководителем (20 лет заместителем директора и 8 лет директором Новошешминской гимназии). Она обладает отличными организаторскими способностями, умеет видеть перспективу в коллективе, является заслуженным учителем Республики Татарстан.
Ветеран труда Раиса Халилова из с. Тубылгы Тау всегда активно участвует в жизни не только села, но и района. Хорошо играет на гармони, является участником ансамбля «Ак калфак» и призывает всех жить под девизом «Оставайтесь, друзья, молодыми, никогда не старейте душой!».
Преподавателя ДШИ Ирину Слимову в районе знают как добрую, душевную и интересную личность, умеющую гибко подходить к каждому ученику. Ее воспитанники являются победителями многих республиканских и региональных конкурсов. Она постоянно распространяет свой опыт через мастер-классы, открытые уроки. Награждена Почетными грамотами Министерства культуры и главы Новошешминского муниципального района и Благодарственными письмами.
В составе делегации и оператор машинного доения коров Шахмайкинского отделения а/ф «Татарстан» Фардания Хуснутдинова, которая трудится в животноводстве около 30 лет. В последние годы занимает передовые места не только в хозяйстве, но и по району. За 2013 год в своей закрепленной группе надоила 175 тонн молока. Имеет Почетные грамоты руководства агрофирмы.
Возглавляла нашу делегацию заместитель главы района, председатель женсовета Наиля Закирова, которая своим человеческим подходом, простотой в общении, открытостью и умением отстаивать свою позицию в решении всех вопросов заслужила авторитет в районе и республике.
На торжественном мероприятии от имени Президента Республики Татарстан всех собравшихся тепло поприветствовал и поздравил с праздником Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, были подведены итоги республиканского конкурса, дан хороший концерт и состоялось праздничное угощение.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев