Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новошешминский район достойно встретит 71-ю годовщину Великой Победы

Об этом говорилось на заседании организационного комитета по подготовке и проведению этого праздника, состоявшегося 7 апреля. А работы по подготовке уже ведутся полным ходом.

Подготовлен список 390 имен фронтовиков для еще одной доски памяти «Они вернулись с Победой», поисковая работа в этом вопросе активно продолжается. Во всех учебных и дошкольных учреждениях района проводятся патриотические мероприятия. Готовится шествие с портретами фронтовиков «Бессмертный полк». В районе состоятся чествования фронтовиков и тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, пройдут торжественные собрания, культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы и многое другое. В продолжение работы по оборудованию и оснащению комнат для ветеранов ВОВ и тружеников тыла в Доме-интернате, с инициативой создания им комфорта для проживания выступила Шахмайкинская школа. Их поддержали все школы и исполкомы СП района.
На заседании кроме организационных моментов говорилось о поддержке ветеранов, сохранении памятников.
- С каждым годом значение праздника - Дня Победы, учитывая преклонный возраст ветеранов (их осталось в районе 15 человек), только возрастает. Важно встретить 71-ю годовщину Великой Победы не менее торжественно, чем в юбилейном году, - подчеркнул глава района Вячеслав Козлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев