Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новошешминский район выиграл 14 грантов АО «РИТЭК» на 3 млн. рублей

25 сентября в КРК «Пирамида» состоялось торжественное награждение победителей IX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» АО «РИТЭК». В церемонии награждения приняла участие делегация района из 14 человек. Наш район выиграл 14 грантов на общую сумму 3 миллиона рублей.

В номинации «Экология» вручены сертификаты за два проекта, подготовленные исполкомами сельских поселений: Архангельским — «Отдыхаем всем селом» и Ленинским -  «Парк Победы — территория чистоты и красоты». Проект архангельцев стал абсолютным победителем конкурса в этой номинации.
Четыре гранта вручены в номинации «Духовность и культура»: за проект «Фестиваль дружбы народов «Радуга дружбы» - исполкому Зиреклинского СП, проект «Школа добра и милосердия» - исполкому Шахмайкинского СП, на инклюзивное образование в ДОУ для детей с ОВЗ — Новошешминскому детсаду «Ландыш» за проект «Мы одна семья» и отделу опеки и попечительства исполкома района — за проект «Вместе мы одна семья» на создание клуба приемных семей.
Шесть проектов получили гранты на развитие физкультуры и спорта в селе. За
проект «Дворик детства» по обустройству детской  площадки на территории поселения вручен исполкому Петропавловского СП, проект «Счастливый ребенок — здоровый ребенок» -  исполкому Краснооктябрьского СП, проект «Мы ребята дошколята любим бегать и играть» - Тубылгытаускому детсаду «Тургай», проект  «Спортивное детство — здоровая нация» Черемуховскому детсаду «Березка». 
Новошешминский дом-интернат для престарелых и инвалидов получил грант на обустройство  комнаты лечебной физкультуры «За здоровьем — на тренажерах!», Центральная клубная система — на  тренажерный зал в селе «Фитнес по-сельски». 
На развитие спорта также пойдут гранты Краснооктябрьской школе «Спорт и туризм укрепляют организм» и подростковому клубу «Ажаган» - проект «Спорт без границ». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X