Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нужная служба

13 июля ветеринарные работники Республики Татарстан отмечают свой профессиональный праздник. Накануне его мы встретились с начальником ветобъединения Рафисом Хабибуллиным, который ответил на наши вопросы.

- Рафис Асадуллович, какая основная задача стоит перед вашим коллективом?
-Первоочередная задача нашей службы в благополучии района по инфекционным заболеваниям. Благодаря усилиям ветспециалистов, своевременного выполнения противоэпидемических мероприятий и профилактических прививок район остается благополучным по инфекционным заболеваниям. В последние годы весь объем профилактической и лечебной работы выполняется меньшим составом. Сейчас в ветобъединении работает 20 человек, а несколько лет назад их было значительно больше.
-Какие проблемы имеются в настоящее время?
- В районе обеспеченность ветеринарными специалистами составляет 60 процентов. Во многих сельхозформированиях нет ни одного ветработника. Это касается КФХ «Садыков М.Х.», «Скоков Н.А.», «Валеев Ф.Р.», «Ахметвалеева Г.Г.», ООО «КФХ «Архангельское», Утяшкинское и Тубылгытвуское отделения агрофирмы «Татарстан». Еще одна проблема в нехватке денежных средств для получения лицензии лабораторией.
- Какую материальную базу имеет ваше объединение?
- Наше объединение имеет хорошую материальную базу. В двухэтажном здании разместились все отделы, лаборатория, аптека, а несколько комнат сдаются в аренду. Для обеспечения своих служебных обязанностей сотрудники обеспечены транспортом и имеют возможность выезжать на места, проводить лечение, профилактику и диагностические исследования.
- Кого из работников службы Вы хотели бы отметить?
Отличными специалистами зарекомендовали себя заведующий отделением Саид Абдулвалеев, ветврачи агрофирмы «Кулон» Илья Захаров, Азеевского и Шахмайкинского отделений агрофирмы «Татарстан» Раиса Гирфанова и Лидия Лотфуллина. Успешно справляются со своими задачами работники Володина. Добросовестно работают в объединении зав. аптекой Наталья Мокеева, начальник отдела кадров Любовь Ермолаева, водитель Александр Абрамов. Грамотно ведет бухгалтерский учет Гульнур Ризванова.
- Спасибо за беседу. Подсобное хозяйство в сельской местности играет важную роль в жизни сельчан. На подворье у каждого много различной живности и, если животное заболевает, то на помощь всегда придут ветработники. Их труд всегда нужен людям. И мы поздравляем их с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов, здоровья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев