Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обсуждены итоги I квартала

На состоявшемся 19 апреля совещании с участием глав и бухгалтеров сельских поселений, начальников отделов Совета и исполкома района были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности исполкомов сельских поселений по итогам 1 квартала 2013 года. Провел совещание глава муниципального района Вячеслав Козлов.

Перед началом совещания глава района поздравил с днем рождения и вручил памятный подарок главе Зиреклинского СП Джалилю Гайфутдинову (на снимке), а отметившему недавно 50-летие главе Азеевского СП Данияру Гайнуллину - Благодарственное письмо, подписанное Премьер-министром РТ И.Ш. Халиковым, пожелал им здоровья и плодотворной работы.
С анализом выполнения данных поручений на предыдущем совещании выступила начальник организационного отдела Совета района Альбина Ахметзянова.
С информацией об исполнении бюджета района и сельских поселений по доходам и расходам выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Завалишина. Исполнение консолидированного бюджета по доходам за 1 квартал 2013 года составило 99,2%, а по сельским поселениям - 101%. Больше собрано налогов на доходы физлиц, но немного выросла недоимка по земельному налогу.
По соцнайму жилья задолженность в сумме 40 тыс. рублей имеется в Новошешминском СП. Ряд предпринимателей тянут с оплатой за аренду помещений в УСЗ «Олимп» и бассейне «Жемчужина» (там сейчас имеются и свободные площади, которые можно арендовать).
С анализом потребления газа и эл. энергии выступила ведущий специалист финансово-бюджетной палаты Ольга Пьянзина. За 1 квартал потреблено 1,1 млн. куб.м газа на 5.6 млн. рублей (на 94 тыс. куб.м. больше уровня 2012 года). Это произошло из-за введения в эксплуатацию дополнительных объектов (бассейн, детсад «Крепыш»). А вот эл. энергии потребили меньше на 52 тыс. квт, экономия произошла за счет таймеров времени, установки приборов учета и т.д. В то же время необходимо наладить строгий учет и контроль по потреблению эл. энергии в бассейне «Жемчужина».
О ходе приватизации жилья проинформировала председатель палаты имущественных и земельных отношений Наталья Гордеева. Из 719 квартир приватизировано 554. Из оставшихся 165 квартир 100 приходится на многоквартирные жилые дома, остальные - дома приусадебного типа.
Все меньше в районе и пустующих огородов, из 302 переданы в бесплатное пользование (под картофель, многолетние травы, овощи и др.) 198 огородов. Эту работу нужно активизировать, особенно сейчас - весной.
На совещании была заслушана информация директора подросткового клуба «Ажаган» Гульшат Габутдиновой о деятельности клуба. Здесь работают 22 человека, занимаются 173 детей. Клубом ежегодно выигрываются республиканские гранты, которые направляются на улучшение материальной базы физкультуры и спорта, но нужно конкретнее работать над улучшением спортивных достижений и результатов.
Главы Тубылгытауского и Ленинского СП Фарит Фаттахов и Виктор Веретенников проинформировали о ходе поступления налогов НДФЛ на территориях своих поселений.
На совещании также были обсуждены вопросы хода 2-х месячника по благоустройству, ремонту памятников и строительству новых в д.д.Андреевке и Новое Иванаево, о необходимости помощи сельхозформированиям в проведении весенне-полевых работ, проведению сходов по формированию табунов и выгону скота на пастбища из личных подворий, о введении особого режима по пожарной безопасности с 25 апреля по 15 мая (подготовка емкостей с водой, готовность пожарных машин) и о начале работ по прокладке водопровода в Азеево, Утяшкино и Красном Октябре.
Азат Мусин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев