Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности сельских поселений Новошешминского района

23 октября состоялось очередное совещание по финансово-хозяйственной деятельности СП района. В нем приняли участие главы сельских поселений, председатели палат, начальники отделов и руководители коммунальных служб. Вел совещание глава района Вячеслав Козлов. В начале совещания по финхоздеятельности он поздравил с юбилеем гл. бухгалтера исполкома Шахмайкинского сельского поселения Фардану Галимову и вручил...

23 октября состоялось очередное совещание по финансово-хозяйственной деятельности СП района. В нем приняли участие главы сельских поселений, председатели палат, начальники отделов и руководители коммунальных служб. Вел совещание глава района Вячеслав Козлов.
В начале совещания по финхоздеятельности он поздравил с юбилеем гл. бухгалтера исполкома Шахмайкинского сельского поселения Фардану Галимову и вручил ей памятный подарок. Благодарственные письма за активное участие в казанских ярмарках сельских поселений были вручены главам Екатерининского СП Наталье Барановой, Тубылгытауского СП - Фанилю Исмагилову (на снимке), Акбуринского - СП - Жавдату Залалетдинову, Петропавловского СП - Светлане Дворецкой.
Затем был заслушан доклад об исполнении протокол сентябрьского совещания. Подготовленная информация по пунктам протокола была повесткой дня октябрьского совещания. С первой - исполнение бюджетов сельских поселений за 9 месяцев 2015 года и энергопотребление в бюджетных учреждениях района - выступила руководитель финансово-бюджетной палаты Людмила Завалишина. Она сказала, что план поступления собственных доходов бюджета района на 1 октября выполнен на 84 % (без учета средств самообложения), что все 15 сельских поселений с выполнением текущего плана справились, но в разрезе СП есть отстающие с 40 % сбора по отдельным видам налогов. В целом отмечена экономия по потреблению природного газа и электроэнергии среди бюджетных учреждений и сельских поселений, перерасход допущен в отдельных организациях. В связи с этим глава района завел разговор об установлении личной материальной ответственности руководителей, допустивших перерасход газа, света и воды во вверенных учреждениях. Темой для разговора стало энергосбережение в учреждениях культуры, на спортивных сооружениях и возможность выполнения простых отнюдь не затратных мероприятий по сбережению. Станут регулярными рейды по проверке расхода электроэнергии по организациям и сельским поселениям.
С информацией по приватизации квартир, реализации муниципального имущества, о постановке на баланс выявленного бесхозного имущества, списанию и постановке на баланс муниципального имущества, оформлению культовых сооружений и др. доложила председатель Палаты земельных и имущественных отношений Наталья Гордеева. Цель этого анализа: в налоговую базу района должны быть включены каждый объект недвижимости, все пустующие и неоформленные земли и т.д. Много должников по плате за аренду земель у Новошешминского сельского поселения, у некоторых индивидуальных предпринимателей долг до нескольких сот тысяч. Эти цифры привел в своем докладе по земельным вопросам руководитель исполкома СП Алексей Иванов.
На совещании шел разговор о списании неликвидного имущества, находящегося в собственности отдела образования. После списания глава района рекомендовал его в качестве безвозмездной социальной помощи передать в нуждающиеся семьи. Совещание завершилось обсуждением организационных вопросов по предстоящим ярмаркам в Казани.
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев