Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Радостное событие

В минувший четверг в одном из крупных населенных пунктов района - селе Акбуре - состоялось торжественное открытие сельского дома культуры, построенного силами ЗАО «Стройсервис» по республиканской программе «Сельский клуб». Азат МУСИН -Для всех акбуринцев это радостное событие, наш дом культуры стал украшением села, теперь у нас есть где проводить свой...

В минувший четверг в одном из крупных населенных пунктов района - селе Акбуре - состоялось торжественное открытие сельского дома культуры, построенного силами ЗАО «Стройсервис» по республиканской программе «Сельский клуб».
Азат МУСИН
-Для всех акбуринцев это радостное событие, наш дом культуры стал украшением села, теперь у нас есть где проводить свой досуг, организовывать концерты и другие мероприятия, - сказал ведущий церемонию открытия Рашид Рахимов (кстати, сам долгие годы проработавший директором СДК) и поблагодарил руководство республики и района за такое красивое, добротное здание СДК.
Глава местного СП Жавдат Залалетдинов отметил, что именно село Акбуре было выбрано первым для строительства нового очага культуры по программе «Сельский клуб», высказал слова благодарности в адрес руководства района и строителей за сдачу в эксплуатацию в короткий срок значимого для села объекта и обещал, в свою очередь, бережно относиться и содержать в хорошем состоянии здание дома культуры.
Глава района Вячеслав Козлов поблагодарил строителей за сдачу объекта в короткие сроки, а также самих акбуринцев за помощь в благоустройстве и озеленении территории СДК, особо отметив при этом, что многие выходцы из Акбуре помогают родному селу в строительстве мечетей, прудов, дорог и т.д. Он также вручил памятные подарки мастерам ЗАО «Стройсервис» Фанису Ахметшину и Мио Манукяну, а Жавдату Залалетдинову - денежный сертификат на приобретение игровых принадлежностей для СДК и пожелал, чтобы очаг культуры никогда не пустовал, здесь проводились всевозможные культурные мероприятия.
-Мы постоянно ощущали помощь и поддержку как районного руководства, так и местного населения для скорейшего завершения строительства дома культуры, - сказал в своем поздравлении гендиректор ЗАО «Стройсервис» Халим Билданов. Пожелав долгой службы и бережного отношения к СДК он вручил символический ключ директору дома культуры Гумеру Насырову.
Далее для всех собравшихся с концертными номерами выступили участники художественной самодеятельности района, в том числе фольклорный ансамбль с. Пр. Челны.
На снимке: Халим Билданов (слева) вручает символический ключ Гумеру Насырову.
Еще больше снимков вы можете посмотреть и высказать свое мнение на сайте нашей газеты novoshishminsk.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев