Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

По программе «Наш двор» благоустроят 20 новошешминских «многоэтажек»

По республиканской программе «Наш двор» в Новошешминском районе планируется обустроить 20 дворов за 3 года на сумму более 70 млн. рублей.

В республике в текущем году запускается широкомасштабная президентская программа по благоустройству дворов «Наш двор». За 2020-2022 годы планируется привести в порядок территории многоквартирных домов по всему Татарстану. На эти цели планируется направить 50 млрд. рублей.
В 2020 году в Новошешминском районе будут благоустроены 6 дворов. Это в Новошешминске – дворы на ул. Чернышевского, 3, Советская, 62, Ленина, 26 и Заливная 22, 24, 6 и 8, а также дворы в п. Красный Октябрь (ул. Центральная, 2 и 4, ул. Школьная, 2) и с. Слобода Волчья, ул. Центральная, д. 30.
В последующие два года будут благоустроены и приведены в порядок еще 14 дворов в нашем районе.
Проекты благоустройства дворов разрабатываются с учетом мнений самих жильцов. Перед тем, как их включить в республиканскую программу, повсеместно прошли встречи с жителями многоквартирных домов, были выслушаны их пожелания и интересы. Специалисты обстоятельно разъяснили жителям МКД то, как будет организована работа по приведению в порядок дворов.
В ходе благоустройства планируется асфальтирование территории двора, установка освещения, малых архитектурных форм (скамейки, урны и т.д.), обустройство детской игровой площадки, частичное озеленение и установка мусорных контейнеров (при необходимости).
- В настоящее время идут подготовительные работы – изготовление проектной документации, выбор подрядчиков, согласование планов, - сказал в беседе с нами руководитель исполкома района Ринат Фасахов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X